Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 мая 2010, в вторник, в 13:18. С того момента...

1554
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бора Бора - остров для романтников и молодоженов

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бора Бора – это второй по величине остров (после о. Таити) среди островов Французской Полинезии в Тихом океане, расположенный к северо-западу от Таити на расстоянии 241 км.

Молодожены и романтики со всего мира стремятся попасть на Бора-Бора – он считается одним из наиболее сказочных островов Тихого океана.

 

Этот удивительный остров представляет собой горный массив с 3-мя вершинами, его высшая точка - Отеману достигает 727 метров и пронзает небо над кристальной лагуной с расположенными над водой бунгало, предлагающими магическое единство с окружающей природой. Необычная природа создала вокруг основного острова небольшие островки, называемые здесь моту.

 

Пышные тропические склоны и долины покрыты цветами гибискуса, а покрытые пальмами моту опоясывают остров, как ожерельем. Бело-песчаные пляжи утопают в изумрудных водах, где обитают необычные разноцветные рыбы и удивительные коралловые сады. О Бора-Бора написано много, и тем не менее, трудно подобрать слова, чтобы изобразить красоту этого волшебного острова, подобного лишь райскому Эдему.

 

Остров Бора-Бора довольно мал – его можно за 1 час объехать на машине, но природа наградила его неповторимой красотой. Наблюдая за Бора-Бора с воздуха, его можно сравнить с “крошечным изумрудом в оправе из бирюзы, окруженным жемчужным ожерельем”. К юго-востоку от острова лежит коралловый сад – естественный подводный парк, где находятся все виды рыб и кораллов.

 

Бора-Бора предлагает множество развлечений и экскурсий: подводное плавание и дайвинг, водные мотоциклы, экскурсии “коралловый сад”, круизы на борту парусника, экскурсии на джипе с посещением и величественных гор и старинных замков. Одним из наиболее популярных аттракционов является кормление акул и скатов из рук местными водолазами.

 

Отели и курорты Bora Bora

 

Курорты острова Бора-Бора уже на протяжении более 40 лет приветствуют туристов – их апартаменты доведены до совершенства. Каждый курорт разработал свою собственную уникальную программу для романтического отдыха своих гостей.

 

Большинство из последних отелей были построены на лагунах окружающих Бора-Бора моту. С террасы расположенных на сваях бунгало можно любоваться кристально чистой водой и изумительным окружающим видом.

 

Остров Бора Бора из-за своей неземной красоты уже давно стал излюбленным местом отдыха многих богатых знаменитостей.

Источник: Страны мира

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: