Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 мая 2010, в вторник, в 17:37. С того момента...

1699
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Инструмент в руках Божиих

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Человек – инструмент в руках Божиих. Через всех тех людей, с которыми мы общаемся, Бог ведет нас к Своей цели. Люди могут даже не подозревать, что являются инструментом на человеческом пути. И ты, и я – мы все тоже инструменты.

И не надо этого пугаться! Через людей Бог открывает нашу слепоту, показывает наши ошибки. Через плохих людей и их гадкие поступки Бог учит нас терпению, смирению, прощению. Через хороших людей Он учит нас любить, быть внимательными, заботиться о других. Через разных людей наш Творец показывает, что не все люди одинаковые и нам нужно принимать различия людей. Через одних людей Он открывает нам горизонты, пробивает дороги в большой мир, раскрывает широко наши затуманенные глаза. Через других Он сужает наши рамки, указывает конкретно наш путь, делает повороты на дороге жизни, направляет наш взгляд именно туда, куда мы должны смотреть. Когда, несмотря на различия, мы встречаемся с абсолютно одинаковыми людьми - Бог преподает нам дважды один и тот же урок, делает на чем-то упор, хочет выделить какую-то истину, показывает, что мы должны измениться. Одни люди учат нас, других людей должны мы чему-то научить. Нужно быть внимательным к людям, чтобы видеть, что через них говорит к нам Бог. Но никогда не нужно забывать, что человек – лишь инструмент в руках Божиих.

 

И никогда не нужно забывать, что ты – такой же точно инструмент. И не имеешь права кого-то отвергнуть, от кого-то отвернуться. Однажды кто-то сказал: «Господь слышит молитвы тех, кто хочет забыть о ненависти, но Он глух к тем, кто хочет убежать от любви!» Нужно запомнить раз и навсегда: каждый человек, которого мы встречаем на своем пути, для чего-то нужен в нашей жизни. Он принесет нам Божье благо, если мы будем внимательны. Он, как истинный инструмент, выполнит свое предназначение, и потом, возможно, уйдет из нашей жизни. А мы останемся наедине с Богом и будем благодарить Его за всех, кого встретили на нашем долгом пути. И как важно научиться не мешать Богу использовать нас в жизни других людей – меньше полагаться на себя, больше доверять Богу! И когда тебе покажется, что трудно и невозможно, нет сил уже идти тебе вперед, вспомни одно: все инструменты водимы Божьей рукой и никто не похитит их из руки Его!

Источник: http://www.foru.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: