Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 февраля 2011, в понедельник, в 17:01. С того момента...

1596
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Техника художественной росписи

Автор: yorik
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Художественное оформление в интерьере придает помещению оригинальность и неповторимость. Варианты сложности росписи могут быть различны...

Художественное оформление в интерьере придает  помещению оригинальность и неповторимость. Варианты  сложности росписи могут быть различны - от незначительного, едва видного изображения с применением не большого количества цветов, до объемных работ со скрупулезной проработкой деталей. Но всегда нужно помнить, что  различным видам дизайна – соответствует свой декор...

Итак, вы решили преобразить интерьер с помощью художественной росписи, какие шаги следует сделать вслед за этим решением:

1. Выбираем комнату и определяемся с расстановкой мебели. Будет очень жалко если вы сделаете на стене роспись и половину ее закроете комодом, или того хуже если это будет единственная подходящая стена под шкаф.

2. Необходимо понять с помощью какой техники, и на каких плоскостях помещения вы хотите видеть декор. Это решение стоит принять на стадии подготовки отделочниками поверхностей. Просто если вы захотите себе рельеф, то могут возникнуть некоторые проблемы, если ваша стена окрашена или тем более, если на нее наклеены обои. Нужно понять хотите вы декорировать только потолок, часть стены или роспись будет располагаться на нескольких стенах, а может, плавно перетекая в потолок и повторяться некоторыми элементами в мебели или аксессуарах?...На самом деле вариантов масса- творчество границ не знает. :)

3. Старайтесь подходить обдуманно к росписи стен, по цветовому решению- декор должен сочетаться с общей идеей интерьера, перекликаться цветовыми пятнами, подчеркивая архитектурные особенности или наоборот, ломая замкнутое пространство.

4. Если вы решили сделать роспись в небольшом помещении или достаточно тесном, то для этого вам подойдет сюжет с оптическим расширением пространства (улочки, окно, балкон с пейзажем уходящим в даль).

 

Существует много технологий и техник, на основе которых, может быть выполнена художественная роспись. Кроме стандартной росписи на поверхности потолка или стены, где поверхность гладко отштукатурена и отшлифована, роспись можно делать и на декоративных штукатурках, а так же на обоях под покраску. Роспись и сама может быть рельефной, либо это может быть рельеф с легкой, почти не заметной тонировкой.

Росписи стен, потолков в интерьере выполняются акриловыми красками, они не токсичны и удобны в эксплуатации, так как обладают стойкостью к истиранию и легко моются. А в зонах с "повышенной проходимостью" (холл, кухня, детская) декор можно покрыть специальным лаком на водной основе.

Источник: http://www.arttoyou.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: