Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 декабря 2014, в воскресенье, в 14:27. С того момента...

1044
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые впечатляющие пещеры мира.Мамонтова пещера в США

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Самые длинные в мире пещерные лабиринты в мире находятся в американском штате Кентукки и называются Мамонтова пещера.

Самый большой пещерный лабиринт в мире

В американском штате Кентукки многочисленных туристов привлекает необычная достопримечательность. Это – пещеры национального парка "Мамонтова Пещера" (Mammoth-Cave).Известна эта пещера людям уже очень давно и первые более-менее точные ее замеры были произведены в период между 1840 и 1850 годами.Но первые серьезные исследования этого подземного лабиринта были предприняты в 1908 году немецким инженером Максом Кемпером.

Длина ходов этой грандиозной пещеры составляет почти 600 километров, что делает ее самой большой пещерной системой на нашей планете.За относительно небольшую плату туристы могут посетить это фантастическое творение природы. Но такое посещение допускается исключительно в сопровождении гида и в составе тут же сформированных групп.

Неподалеку от входа вовремя исследований ученые обнаружили мумифицированные останки человека, жившего около 4.000 лет назад. Внутри пещеры с потолков свисают грандиозные сталактиты, поражающие своей подземной красотой. Интересно, что природа на протяжении тысячелетий создала в пещере несколько "этажей", по которым спелеологи спускаются все глубже и глубже. При этом максимальная глубина пещеры достигает впечатляющих 120 метров.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: