




Статья добавлена 25 декабря 2014, в четверг, в 16:31. С того момента...
1018 |
просмотров |
0 | добавлений в избранное |
0 | комментариев |
Представлена в разделах:
Самые впечатляющие пещеры мира. Тиенгшон во Вьетнаме

Одна из наиболее красивых сталактитовых пещер Вьетнама - пещера Тиенгшон.
Не очень широко известная достопримечательность Вьетнама
В центральной части Вьетнама раскинулся красивейший национальный парк Фонгня-Кебанг, известный своими уникальными пещерами. У подножия отвесной и местами неприступной горной цепи взглядам туристов открывается вход в пещеру Фонгня. Попасть внутрь ее можно исключительно по воде, поэтому для экскурсии по пещере туристам приходится занимать места в специально оборудованных лодках.
Русло ведет лодку с пассажирами в гигантский грот, служащий входом в пещеру, и уже через некоторое время глазам открывается расположенный несколько выше вход в еще одну пещеру - Тиенгшон. В прошлом эта скрытая от посторонних глаз пещера служила местным жителям убежищем от врагов. Также она использовалась в качестве бомбоубежища во время авианалетов в войне между Вьетнамом и США.
Движение по пещере пешком забирает немало сил, на протяжении многих метров ход пещеры ведет вверх, мимо очень красивых сталактитовых образований и причудливых скальных ландшафтов.Установленные в пещере прожекторы подсвечивают и освещают стены таким образом, что могучие ее сталактиты сверкают всеми цветами радуги.
Источник: ZEHN.DE