Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 сентября 2014, в субботу, в 10:55. С того момента...

1797
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нью-Йорк. Статуя Свободы

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несколько слов об одном из главных и хорошо известных символов Америки - Статуе Свободы в Нью-Йорке.

Хорошо известная практически каждому жителю Земли Статуя Свободы в Нью-Йорке, которую называют также Miss Liberty или Lady Liberty, представляет собой главный символ не только города на реке Гудзон, но и всех Соединенных Штатов Америки. Для миллионов иммигрантов и гостей Нью-Йорка, прибывающих морем, она становилась и становится первым, что они видят на американской земле.

Поставлено это необычное и уникальное сооружение было 28 октября 1886 года перед входом в нью-йоркский порт для приветствия возвращавшихся домой американцев и многочисленных переселенцев, большая часть которых в те времена прибывала кораблями из Европы. Статуя женщины, держащей в руке факел свободы, стала подарком Франции, преподнесенным США в знак дружбы. Поэтому никого не удивляет и то, что его маленький пандан украшает сегодня и Париж. Более того, копии американской Статуи Свободы в разных размерах и вариантах можно встретить в самых разных странах и точках нашего мира, а количество ее изображений не поддается никаким подсчетам.

Сегодня Статуя Свободы вместе с островом Эллис, на котором она возвышается, входит в состав комплекса "Национальный монумент "Статуя Свободы".  Интересным представляется тот факт, что остров Свободы, как теперь называется остров Эллис, административно принадлежит штату Нью-Джерси, а не городу Нью-Йорк.

Источник: National Park Service

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


страж   10 г. назад

Интересно

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: