Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 декабря 2012, в вторник, в 11:29. С того момента...

1249
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Видео-уроки в школе и дома

Автор: Раиса
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В последнее время всё большее распространение получает обучающее видео для детей. Сейчас видео обучение - это целая отрасль образования. Нет, пожалуй, такого предмета в школе, где бы ни использовалось видео.

В последнее время всё большее распространение  получает обучающее видео для детей . Сейчас видео обучение - это целая отрасль образования.

Русский язык и литература, алгебра и геометрия, история и обществознание, физика и информатика...  Нет, пожалуй, такого предмета в школе, где бы ни использовалось видео.

                                        Видео для учителей

В наш век компьютерных технологий, когда демонстрация файлов любых форматов не представляет особой сложности, учителя всё чаще стараются использовать во время урока различные видео материалы.
 
При их помощи можно раскрыть тему более широко и наглядно, чем на традиционных занятиях. Никакими изобразительными средствами вы не воспроизведёте процесс создания графиков.

Если в условиях задачи по математике говорится о 5 апельсинах, то это можно наглядно продемонстрировать, не принося реальные фрукты, а показывая их на экране.  

Использование видео позволяет экономить время при подготовке к занятиям. Многие учителя создают целые видео архивы и размещают их на собственных сайтах. Это даёт возможность ученикам повторять пройденный материал.

                                           Видео для учеников  

Видео-уроки в школе помогают не только педагогам, но и ученикам. Если ребёнок из-за болезни пропустил тему или не понял материал, при помощи видео можно восполнить пробелы в знаниях.

Учащиеся старших классов, которые собираются сдавать единый государственный экзамен, получают возможность на достаточно высоком уровне подготовиться к нему без затрат на услуги репетитора.

 Итак, у видео обучения есть масса положительного:
1. Экономия средств, которые пришлось бы потратить на репетитора;
2. Нет необходимости для получения знаний выходить из дома;
3. Заниматься  можно в любое удобное время;
4. Можно получить более глубокие знания по той или иной теме;
5. Если что-то в уроке окажется непонятным, есть возможность снова запустить запись и прослушать материал.

Найти видео-уроки не составляет труда. Сейчас существует огромное количество сайтов, предоставляющих возможность  бесплатно скачать необходимый материал по любым предметам и самостоятельно его изучить, было бы желание.

Источник: Хочу учиться! Лучшее образование для наших детей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: