Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 августа 2019, в среду, в 23:29. С того момента...

1034
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мини Купер: автомобиль века

Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В 1999 году Мини Купер признан экспертами и профессиональными журналистами разных стран и интернет-голосованием вторым на международном конкурсе «Автомобиль 20 века», уступив только Форду-Т.

Почти с самого начала, с 50-х, салон Мини Купера занял рекордные 80 % площади авто. В 60-е автогонщик и инженер Джон Купер дал машине более мощные моторы и свою фамилию. Она стала популярной у гонщиков и просто любителей быстрой езды, несколько раз побеждала в знаменитом авторалли в Монте-Карло. В 90-х бренд Мини продан концерну БМВ.

Кроме Мини, лишь пара культовых автомобилей почти не меняются со временем: Мерседес Гелендваген и Порше 911.

Современный Мини разгоняется до 100 км/ч за 6,1 секунды и может развивать 246 км/ч. При старте со светофора практически все автомобили сразу остаются сзади. Мини управляется легко, как карт, может молниеносно и точно перестраиваться с минимумом кренов и способен доставить удовольствие от вождения не меньше автомобилей вдвое дороже и мощнее. Это самый быстрый, эмоциональный и стильный маленький автомобиль из всех ныне существующих.

Как любой машине, Мини Куперу требуются своевременное техобслуживание, диагностика, а иногда и ремонт: сервис BMW в Москве «Мир BMW» предлагает любые услуги, связанные с сервисом MINI Cooper: диагностику, техническое обслуживание, тюнинг и ремонт. Там же квалифицированно проведут диагностику двигателя БМВ. Как считают в компании, являющейся официальным партнером по качеству BMW, ремонт этих автомобилей представляет собой целое искусство, полное нюансов, отсутствующих в других случаях. «Мир БМВ» много лет работает только с автомобилями этого концерна, включая Мини Купер, что делает его сотрудников профессионалами своего дела.

Источник: Популярная механика

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.