Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 января 2013, в пятницу, в 02:40. С того момента...

1558
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Языки Си и С++

Автор: Николай
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для разработки больших программ, способных управлять работой компьютера потребовалось создание специального языка программирования. Тогда в начале 70-х годов был разработан новый язык для программирования на высоком уровне - Си.

 

Он был и остается языком для программирования универсальных задач. В нем заложены возможности обращения непосредственно к различным командам и участкам памяти электронно-вычислительных машин. Этот язык зачастую используется для разработки операционных систем, программ - трансляторов, систем управления базами.

Си был разработан как язык высокого уровня для решения задач общего назначения, он известен своей переносимостью, эффективностью и экономичностью. Эти преимущества призваны обеспечить лучшее качество разработки практически любого типа программного продукта. При использовании Си в качестве инструмента для разработки и отладки можно получать быстрые программы. Часто программы, созданные с использованием этого языка, сравнимы по скорости с теми, которые были написаны на языке ассемблер. При этом они обладают большей наглядностью и более простым сопровождением. Си является языком, сочетающим эффективность и мощность.

Использование его позволяет значительно сократить временные затраты на создание работоспособных программ. Си дает возможность программировать быстрее и эффективнее. Еще одно значительное преимущество этого языка состоит в том, что программы, написанные на нем, способны максимально использовать все возможности вашего компьютера. Этот язык, безусловно, был создан хорошим программистом для других программистов.

Название С++ было придумано в 1983 Риком Масситти.

В основном его можно рассматривать как надмножество языка Cи. Сверх основных возможностей, которые предоставляет программистам Cи, Си++ имеет более гибкие и эффективные средства для описания новых типов данных.

Используя его, программист может разделять программу, которую он разрабатывает, на легко контролируемые части. Указанный метод построения программ называется абстракцией данных. В определенных пользователем объектах типов содержится информация о типах.

Метод программирования с применением объектов принято называть объектно-ориентированным. Он позволяет создавать более короткие, понимаемые и контролируемые программы.

Изначально основным предназначением Си++ было сделать написание широкого круга программ проще и приятнее для каждого программиста. Достаточно упомянуть, что сам внешний интерфейс Си++ также был создан с использованием Си++. Его бурное развитие продолжается и сейчас.

Если Вы не обладаете навыками программирования, но хотите самостоятельно создавать сайты,  Вам поможет в этом Учебное пособие для начинающих. Здесь Вы узнаете, что такое теги и как они используются при создании сайтов.

Источник: Как самому сделать сайт

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: