Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 августа 2009, в вторник, в 16:02. С того момента...

3604
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

100 российских групп, о которых стоит узнать: Mooncake

ответ на статью «Вудсток 1969. Как это было»
Автор: Music Man
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

«Вселенская одиссея по галактикам внутреннего космоса» - так можно охарактеризовать музыку Mooncake, самобытной московской пятерки, которая своими построковыми полотнами придала свежий вид российскому музыкальному ландшафту.

Состав:

Павел Смирнов - гитара
Николай Буланов - виолончель
Антон Марченко - бас
Леонид Курашов - барабаны
Михаил Дегтярёв - визуализация

Медитативные и интенсивные, нарочито вальяжные и откровенно эстетские – мелодии и гармонии Mooncake обволакивают в кокон слушателя, погружая его в процесс неминуемого превращения на манер Кафки, разве что с другим исходом – слиянием воедино с вселенной, мимолетным и абсолютным единением.

 

Смелые, размашистые гитарные мазки наслаиваются поверх ритмического грунта барабанов и баса, все это дополняют искусные линии виолончели, создавая интимные, едва уловимые моменты, – первый блик солнца в предрассветные часы, гаснущая последней на небе звезда.

 

Музыка Mooncake - предельные ощущения и эмоции, нанизанные на жесткую, математически выстроенную конструкцию ритмов и гармоний, которые трудно распознать, имея в арсенале лишь привычные музыкальные термины. Тут надо брать шире – живопись, скульптура, поэзия.

 

Дискография:

Сингл "More Oxygen, I Said..." (2007)

Альбом "Lagrange Points" (2008)

Или даже больше – шагнуть в пространство темной материи, ту пока рационально непознанную часть вселенной, в которую чародеи из Mooncake предлагают билет, при чем – в оба конца.

 

Эта музыка широкого спектра применения – для длительной дороги, позднего вечера после тяжелого рабочего дня, свободного воскресного дня, пробуждения и цветных сновидений.

 

Если Вы все же решитесь отправиться в путешествие на шаттле Mooncake, то только одно можно сказать наверняка – Вам предстоит воистину захватывающая космическая одиссея автостопом по внутреннему космосу со множеством непредвиденных открытий.

 

Фото к статье из официальный группы Mooncake ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club168547

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: