Статья добавлена 17 декабря 2010, в пятницу, в 17:56. С того момента...
1792 |
просмотра |
0 | добавлений в избранное |
0 | комментариев |
Представлена в разделах:
Рекламные ссылки:
Twitter оценили в 3,7 млрд долларов
Число пользователей ресурса превысило 175 млн человек.
Эксперты оценили сервис микроблогов в 3,7 млрд долларов после того, как владеющей сервисом компании удалось привлечь финансирование в объеме 200 млн долларов, сообщает NEWSru.com. Если учесть, что в минувшем году её оценивали в 1 млрд долларов, то Twitter вырос почти в 4 раза. Аналитики отмечают, что за год работы над повышением своей капитализации компания достигла отличных результатов.
Исполнительный директор компании Twitter Дик Костоло отмечает в корпоративном блоге, что 2010 год оказался наиболее значительным для компании со времени её основания в 2007 году. Число пользователей Twitter превысило 175 млн, причём 100 млн аккаунтов зарегистрированы за последний год. В течение 12 месяцев пользователи опубликовали более 25 млрд «твитов» — записей в своих микроблогах. За тот же период штат компании вырос с 130 до 350 человек.
В очередном раунде капиталовложений в Twitter основную роль сыграл венчурный фонд Kleiner Perkins Caulfield & Byers, который прежде в Twitter не инвестировал, а теперь вложил 150 млн долларов. Среди других фондов, инвестировавших в Twitter, — Benchmark Capital, Union Square Venture Partners, Spark Capital и другие. С появлением нового акционера в совете директоров Twitter появились представители новых собственников — Майк Маккью из Flipboard и Дэвид Розенблатт, бывший глава DoubleClick.
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
Источник: NEWSru.com