Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 июля 2018, в вторник, в 01:37. С того момента...

846
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Осторожно, одиночество заразно!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Исследовательница из Кембриджа доказала, что наше самоощущение зависит от самоощущения людей, находящихся рядом с нами.

Чувствовать себя одиноким - не только печально, но и вредно для здоровья. Чувство одиночества ведет к дополнительным стрессам, недосыпанию и даже сокращению продолжительности жизни. Подобная угроза нависла над 31% британцев, признавшихся в ходе социологических опросов в том, что они периодически ощущают себя одинокими. Однако парадокс в том, что для возникновения этого чувства не обязательно не иметь ни друзей, ни близких.

По мнению Оливии Ремес, психолога из Кембриджского университета, одинокими нас делает определенное мироощущение, а именно неуверенность в себе и болезненная чувствительность. Но это не все: очень важно, с кем мы общаемся. Если это одинокие люди, то велика вероятность, что в скором времени мы и сами начнем ощущать дискомфорт. 

Можно сказать, что одиночество заразно: оно передается от человека к человеку, снижая уровень жизни. Впрочем, все не так мрачно: заразно не только одиночество, но и счастье. Если общаться со счастливыми людьми, то вскоре и сам ощутишь радость жизни.

Источник: dailymail.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: