Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 апреля 2018, в субботу, в 00:00. С того момента...

937
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Полезные бактерии любят средиземноморскую кухню

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Согласно новому исследованию, поклонники средиземноморской кухни имеют меньше проблем с кишечником благодаря преобладанию в нем полезных бактерий.

В нашем кишечнике обитает весьма солидное количество бактерий - около 2 миллиардов, причем среди них есть как полезные, улучшающие пищеварение, так и вредные. Если баланс между "хорошими" и "плохими" бактериями не соблюдается, то здоровье человека оказывается под угрозой. Как оказалось, самым простым способом увеличить на 7 % количество полезных бактерий, в частности, пробиотиков Lactobacillus, является употребление блюд традиционной средиземноморской кухни, изобилующей овощами, рыбой и оливковым маслом.

Исследование, результаты которого изложены в научном журнале Frontiers in Nutrition, основано на сравнении систем питания у двух групп животных: одним давали западную еду, состоящую из богатых жирами и сахарами продуктов, другим - средиземноморскую. Обе группы поглощали одинаковое количество калорий в течение 30 месяцев, после чего ученые проверили состав бактерий в их кишечнике. Выяснилось, что количество полезных бактерий в пищеварительном тракте группы, которая употребляла средиземноморские блюда, было намного больше, а состав их - разнообразнее. 

По мнению ученых, эти данные важны для последующих исследований, призванных выявить взаимосвязь между рационом человека и такими недугами, как ожирение, диабет II типа и проблемы сердечно-сосудистой системы.

Источник: dailymail.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: