Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 апреля 2013, в субботу, в 15:33. С того момента...

1807
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как хранить зимнюю одежду

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несколько полезных советов о том, как правильно хранить пуховики, шубы, свитера и обувь.

Каждая хозяйка знает, что любую одежду надо правильно хранить.

Пуховики. Прежде, чем спрятать пуховики, необходимо сдать их в химчистку. Но если это для вас накладно финансово, то можете постирать их сами. Но только будьте осторожны: температура воды – не более 40 градусов. Лучше всего стирать без отжима, так как пух может скомкаться. Самое главное хорошо просушить любой пуховик, потому что пух может начать гнить.

Самый лучший вариант хранения пуховика – на вешалке в чехле из ткани. Если у вас нет такой возможности, то выверните его наизнанку и положите в коробку. Ни в коем случае не храните пуховики в полиэтиленовом пакете, так как пух должен дышать.

Шубы. Шубы тоже необходимо подготовить для хранения. Для этого вам понадобится специальная расческа. Расчешите ею мех, затем встряхните, чтобы выбить пыль. Если есть пятна, то обязательно занесите в химчистку. Ни в коем случае не удаляйте пятна самостоятельно.

Шубы храните только на вешалке с широкими плечами в чехле. Никогда не складывайте шубу, так как мех может помяться. В чехол обязательно поместите мешочек от моли.

Дубленки храните точно так же как и шубы.

Свитера не вешайте на вешалки, так как они вытянутся и потеряют свою форму. Перед тем, как вы уберете свитер на хранение, постирайте его. Затем сложите и уберите на дальнюю полку. Положите обязательно средство от моли.

Если у вас недостаточно места для хранения свитеров, брюк, юбок, то вы можете использовать специальные вакуумные пакеты. Они сэкономят ваше место в шкафу.

Обувь. Для начала зимнюю обувь необходимо тщательно вымыть, затем очень хорошо просушите. И самое главное намажьте кремом. В носы положите скомканную бумагу, газету или специальные распорки. Это будет препятствовать деформации обуви. Если сапоги высокие, то так же нужно поступить и с голенищем. Храните обувь в коробках, а коробки в темных местах, недоступных для прямых солнечных лучей.

Источник: Химчистка в Йошкар-Оле - Renzacci

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: