Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 апреля 2012, в субботу, в 11:05. С того момента...

1629
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Садовые дорожки в вашем саду

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

О качестве можно судить по тому, как проработаны мелкие детали. Дорожки в загородном доме или на даче – как раз такие «мелочи». От того, как они будут сделаны, зависит, будут ли они подчеркивать окружающий пейзаж или будут ему чуждыми.

Благоустройство своего садового участка – это кропотливое и ответственное дело, требующее немало усилий и внимания. В этой статье речь пойдет о такой важной вещи как мощение дорожек. Если сами работы можно поручить специальным компаниям, например, в Петербурге http://landshaft-spb.ru то выбрать камень для мощения лучше всего самостоятельно. Давайте рассмотрим основные виды камня для мощения дорожек у загородного дома.

Песчаник. Отлично подходит для создания дорожек с так называемыми промежутками, которые замечательно смотрятся в пейзажных садах. Песчаник быть разных оттенков – в зависимости от ваших пожеланий, а из тех самых промежутков будет живописно выглядывать трава. Что касается практических качеств песчаника, то даже в самый сильный дождь он не станет скользким, а в сухую погоду такой камень позволит вам прогуливаться по нему босиком.

Гранит. Такая дорожка будет выглядеть в вашем саду естественной и натуральной. Это твердый камень, который прослужит вам долго, не будет выветриваться, а также сможет пережить не одну зиму. Гранит может быть разных цветов, в зависимости от его состава оттенки могут варьироваться  от серого до красного, что позволит вам создать собственный дизайн дорожки.

Булыжник. Благодаря тому, что каждый камень имеет свою неповторимую фактуру и окрас, вы сможете сделать по-настоящему интересную композицию. Сам по себе правильно-уложенный булыжник будет смотреть очень интересно, несмотря на грубость форм. Участок, на котором будут дорожки из булыжника будет достоин, как минимум, аристократа. Из минусов этого камня можно выделить пожалуй лишь то, что его тяжело укладывать. Что ж, тем приятнее будет потом любоваться плодами своих усилий.

Щебень и гравий. Этот материал наиболее прост в использовании, к тому же прекрасно сочетается практически со всеми стилями ландшафтного дизайна. Если вам захочется внести изюминки в такую дорожку, то можно будет просто добавить туда других камней, они отлично впишутся.

Брусчатка. Изготавливается из природного камня и имеет строгие геометрические формы, что позволяет создавать узоры на дорожках. Кроме того, брусчатка может быть разных  цветов, что позволяет вписать её практически в любую композицию так, чтобы она смотрелась интересно и гармонично.

увеличить увеличить дорожка из песчаника
увеличить увеличить гранитная дорожка
увеличить увеличить дорога из булыжников
увеличить увеличить гравийная дорожка
увеличить увеличить дорожка из брусчатки
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: