Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 сентября 2014, в субботу, в 22:17. С того момента...

1662
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор металлических дверей.

Автор: Людмила
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье даются основные советы по выбору металлических дверей, в том числе входных.

Металлические входные двери давно уже стали привычным атрибутом не только в домах и коттеджах, но и в многоквартирных домах. Такие двери существенно повышают безопасность жилья, однако одновременно с её установкой, рекомендуем обратить внимание и на другие возможные места проникновения злоумышленников – окна и крышу. Если в вашей квартире на первом этаже установлена бронированная дверь, а через окно в нее может попасть любой ребенок, особого смысла в металлической «супердвери» не будет.
Выбирая входную дверь, необходимо оценивать не только ее внешний вид, но и характеристики. Дверь, как ни странным это может показаться, - весьма сложный элемент, и от ответственности подхода к ее выбору зависит беспроблемность ее эксплуатации.


Материал
В первую очередь обратите внимание на толщину металла и его качество. В данном случае, решающую роль играет правило: «Много – не мало», - чем толще металл, тем прочнее дверь. Надо понимать, что толщина материала напрямую влияет на массу двери, и перед ее покупкой надо изучить состояние стен, к которым будет примыкать тяжелая дверь.
Фурнитура
Если с основным материалом двери все достаточно просто, то особое внимание потребуется уделить самым капризным элементам двери – замкам и прочей фурнитуре. Замок и другие механические части должны надежно работать в любых условиях – в самый сильный мороз, в дождь и жару. Чтобы быть уверенным в качестве этих деталей, приобретайте изделия положительно зарекомендовавших себя производителей, например, дверной замок "Юни Форт" http://www.unifort.ru/
Конечно, не забывайте, что за замками, ручками и прочими механическими элементами двери потребуется периодический уход.


Утеплитель
При изготовлении наружных входных дверей между металлическими листами укладывается утеплитель - чем толще его слой, тем сильнее будет защита от холода. Многие производители экономят на утеплителе, заменяя полноценный слой тонкой прокладкой из войлока. Конечно, проверить его наличие в готовой двери невозможно, но, в любом случае, поинтересоваться у продавца толщиной утеплителя не помешает.


Готовая или на заказ?
Стандартная по размерам дверь обойдется дешевле выполненной на заказ. Однако, если дверной проем имеет специфические габариты, дверь придется заказывать. При покупке двери непосредственно у производителя получится существенно сэкономить, поэтому при наличии в вашем населенном пункте фирмы по производству металлических дверей не стесняйтесь обратиться туда лично

Источник: Юни Форт

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: