Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июня 2023, в пятницу, в 16:52. С того момента...

352
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Люди помогают слонятам вернуться в дикую природу

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Семь осиротевших слонов обрели новый дом в «Панда Масуи», охраняемом заповеднике, расположенном на западной границе Зимбабве.

Перенесшие серьезный шок, часто связанный с браконьерством, животные в возрасте от 3 до 13 лет были подобраны сотрудниками зоозащитной организации Wild is Life. Ее директор и основатель Рокси Данквртс рассказывает, что слонята пережили сильное эмоциональное потрясение, связанное с потерей матери и сородичей. Некоторые из малышей получили также физические травмы и повреждения, нанесенные людьми.

Оказавшимся в сложном положении млекопитающим пришли на помощь спасатели. Они оказали медицинскую помощь, а затем эвакуировали зверей в слоновий питомник, находящийся в Хараре, столице Зимбабве. В этом специализированном зооуголке, который содержит Wild is Life совместно с внеправительственным ведомством по защите животных IFAW, специалисты заботятся о слонах, подготавливая последних к самостоятельной жизни.

В начале июня зоозащитники объявили, что спасенные млекопитающие успешно совершили 17-часовое путешествие, преодолев 1100 километров на грузовиках. Пунктом назначения стал заповедник «Панда Масуи», площадью 34000 гектаров. Это обширное пространство находится в пограничном районе страны, неподалеку от живописного водопада Виктория.

В опубликованном по этому поводу заявлении IFAW говорится, что пребывание животных в заповеднике – второй этап реабилитации, необходимый для их возвращения в дикую природу. Зоозащитники надеются, что в конечном итоге слоны-переселенцы смогут присоединиться к диким стадам, которые мигрируют по региону.

Источник: sciencesetavenir.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: