Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 января 2023, в четверг, в 11:41. С того момента...

382
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Коза и четверо козлят

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правило, у коз рождается один, редко – два детеныша. А вот у пушистой красавицы с фермы Отан на свет появилось четыре малыша.

Об этом забавном происшествии, случившемся в хозяйстве, расположенном в Сен-Антонен-де Лакальм (департамент Тарн, Окситания), сообщает региональный ежедневник La Dépêche du Midi. Коза пиренейской породы по кличке Сьерра в прошлом уже рожала козлят-близнецов.  30 декабря 2022 года она также произвела на свет двух детенышей, а спустя полчаса, к изумлению хозяина, – еще пару очаровательных существ.

Самочку и трех самцов, вес которых при рождении составлял от 2,2 до 2,6 кг, назвали соответственно Юльция, Юранюс, Юриюс и Юде. Владелец фермы утверждает, что все козлята в приплоде чувствуют себя прекрасно; они, как и полагается, веселы и игривы. Малыши уже настолько самостоятельны, что присоединились к стаду сородичей, пасущихся на пастбищах Тарна.

По мнению менеджера хозяйства, есть лишь одна проблема, связанная с питанием. Пока у мамы-козы еще достаточно молока, чтобы прокормить многочисленное потомство, но как только козлята подрастут, его будет не хватать. Поэтому уже сейчас малышей стараются приучить к искусственному вскармливанию, дополнительно давая молоко из бутылочки каждые три часа.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: