Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 июня 2014, в субботу, в 19:32. С того момента...

1294
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Правильная эксплуатация пластиковых окон

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассказано об основных правилах, которые нужно соблюдать при эксплуатации пластиковых окон, чтобы те служили на протяжении многих лет.

При пользовании пластиковыми окнами есть факторы, которые не зависят от нас. Изначальное качество и правильная установка окон, а так же внешние воздействия погоды и других природных явлений. Но есть такие правила, соблюдение которых целиком и полностью зависят от нас, а так же влияет на состояние и долговременность эксплуатации.

Давайте далее рассмотрим их.

Уход за внешним видом окна

Хорошее окно, это так же красивое окно. Пожелтевший профиль, неэстетичные царапины и прочие внешние дефекты для нас совершенно нежелательны. Поэтому не стоит забывать, что необходимо регулярно мыть раму обычным мыльным раствором, или если возможно, специальными средствами, о наличии которых вы можете узнать у производителей окон.

Самое главное, в уходе за пластиковыми окнами исключите средства, содержащие агрессивные химические элементы, ацетон или твёрдые частицы, которые способны разъедать или царапать материалы.  Резиновые уплотнители так же важно регулярно очищать и смазывать, во избежание их естественного старения, вследствие которого они могут перестать выполнять свою прямую функцию в виде защиты от дождя и сквозняка.

Важно так же смазывать все движущиеся части фурнитуры средством, которое не содержит в себе кислоты или смолы. Это гарантирует лёгкость и бесшумность использования. Важно знать, что пластиковые окна в Нижнем Новгороде считаются очень качественными, но уход за ними так же необходим.

Соблюдайте меры предосторожности

  • Если у вас дома живут дети, чей доступ к открыванию окна нежелателен, используйте дополнительные виды защиты, например, запирающиеся оконные ручки.
  • Не пытайтесь самостоятельно выполнить регулировку окна или замену деталей. Такую работу должен выполнять специалист, так как человек незнающий способен своими действиями полностью вывести окно из строя.
  • Когда створка находится в вертикальном положении, не нагружайте её дополнительной нагрузкой.
  • Не допускайте сильного нажима или ударения створки об откос окна.
  • Не вставляйте посторонние предметы между рамой и створкой. Эти действия способны разладить работу механизмов пластиковых окон.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: