Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 января 2011, в субботу, в 18:07. С того момента...

2629
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Спасите братца-кролика!

Автор: libee
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Не за горами новогодние праздники, а это означает, что наступило время покупать подарки друзьям и близким. Тысячи сингапурцев уже ринулись в магазины, чтобы заранее запастись подарками.

Не за горами новогодние праздники, а это означает, что наступило время покупать подарки друзьям и близким.

Тысячи сингапурцев уже ринулись в магазины, чтобы заранее запастись подарками.

В этом году многие люди, не склонные в обычное время совершать импульсивные покупки, непременно поддадутся соблазну и приобретут «кое-что» просто ради удовольствия.

Вы еще не догадались, о чем идет речь?

А речь идет о талисмане наступающего Нового года – живом кролике!

Сингапурское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (The Society for the Prevention of Cruelty to Animals -SPCA) просит сингапурцев не поддаваться импульсивному желанию и не покупать кроликов.

По данным Общества, в 1999 году Кролика ушастые создания, исполнив свое предназначение – принести удачу – оказались ненужными своим хозяевам.

Тогда 625 животных попросту выбросили. Это не означает, что по улицам Сингапура бегали сотни разноцветных зверьков: все животные нашли приют в питомниках.

Директор Общества опасается повторения подобной ситуации еще и потому, что многие родители ошибочно считают кролика самым подходящим, не требующим особого ухода первым домашним животным для своих детей.

Кроме того, недобросовестные продавцы предоставляют неполную или неквалифицированную информацию о том, как ухаживать за крольчонком.

Директор Общества по предотвращению жестокого обращения с животными просит сингапурцев не покупать кроликов в магазине, а лучше взять их из питомника Общества или питомника объединения «Дом кролика».

 

Источник: Путешествие в Сингапур

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: