Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 августа 2010, в понедельник, в 18:19. С того момента...

2063
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кризисы в жизни мужчин

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Жизнь женщины - это сплошной и непрерывный кризис. А вот у сильного пола кризисов зафиксировано только три; каждый из них знаменует переход из одного "возрастного состояния" в другое.

Жизнь женщины - это сплошной и непрерывный кризис. А вот у сильного пола кризисов зафиксировано только три; каждый из них знаменует переход из одного "возрастного состояния" в другое.

Кризис тех, кому за 30

В 30 лет мужчина начинает искать стабильности не только в карьере, но и в семейных отношениях (дамы прошли эту ступень лет на 10 раньше). Мужчина оказывается на перепутье между прошлым и будущим, и сбить его в этот момент с "пути истинного" очень легко. Позади - весёлая юность, и под ней приходится подводить черту (а так не хочется!). Впереди - зрелость, от которой неизвестно, чего ждать. Начинаются капризы, неуверенность, "поиски себя", скурпулёзный подсчёт заслуг и достижений.

Кризис тех, кому за 40

В этом возрасте во многих мужчинах просыпаются сентиментальность и обидчивость. Уходящая молодость даёт себя знать первыми тревожными звоночками, и мужчина немедленно бросается самоутверждаться "на стороне", причём чаще всего - с ровесницами своих взрослеющих дочерей. У многих попытка "начать всё заново" так и остаётся попыткой, но изрядно подрывает здоровье, расшатывает нервную систему и приводит к расстройству сердечно-сосудистой системы.

Бес в ребро

Вы думаете, супруги почтенных, седовласых 60-летних старцев могут спокойно перевести дух? Ни боже мой. Каждый мужчина старше 50 в один не очень прекрасный момент понимает, что поезд уходит безвозвратно, и старается всеми силами запрыгнуть на площадку последнего вагона. Он не ложится под нож пластического хирурга, а "занимает" молодость на стороне, у женщин 30-35 лет. Дети выросли и обрели самостоятельность; он больше не чувствует за них никакой ответственности, а потому 50-60 летние мужчины с большой лёгкостью уходят из семьи, куда чаще, чем 40-летние. Молодые жёны, дети, годящиеся по возрасту во внуки - нередко это приводит к плачевному результату, который, впрочем, мало утешает брошенную "старшую" супругу, которая так и остаётся в одиночестве до смерти.

Согласитесь, жене "кризисмена" требуется такое количество жизненной мудрости и терпения, чтобы пережить все эти фокусы, что иногда просто диву даёшься...А награда только одна - полноценная семья и сознание того, что ты не "брошена"!

Источник: Сто хитростей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: