Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 октября 2023, в пятницу, в 17:05. С того момента...

155
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ИИ назвал условия и сроки достижения человеческого бессмертия

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Люди станут бессмертными уже в этом столетии, утверждает искусственный интеллект, но есть одна маленькая загвоздка.

Секреты нашей вечной жизни откроются в течение следующих 77 лет. В этом убеждена программа Bard от Google на базе ИИ. Однако прорыв состоится только в том случае, если бессмертие принесет пользу всему человечеству. Программа поведала о том, как и когда люди станут бессмертными. Она не стала увиливать и выдавать расплывчатый ответ, как это делает большинство примитивных гороскопов или высоких технологий, а дала вполне определенный и четкий ответ. 

Люди станут бессмертными в этом столетии, однако существует ряд факторов, которые могут повлиять на вероятность этого радостного события,  к примеру: наличие доступного финансирования исследований, общественное признание факта бессмертия и его возможные этические последствия. Потенциал технологий по увеличению продолжительности жизни и улучшению здоровья человека весьма высок.

Наиболее многообещающим способом достижения бессмертия является биотехнология. Уже проводятся работы над рядом технологий, которые потенциально смогут значительно продлить продолжительность жизни человека: терапия стволовыми клетками, редактирование генов и нанотехнологии. Да и сам искусственный интеллект готов сыграть роль в достижении бессмертия в качестве инструмента для разработки инновационных методов лечения и создания персонализированных планов здравоохранения, максимизирующих продолжительность жизни и здоровья.

Пока что дольше всех прожила женщина по имени Жанна Кальман, которой на момент смерти было 122 года. Вторым в возрастной гонке был Кейн Танака, который дожил до 119 лет.

Согласно выводам программы Бард, уже сейчас необходим «публичный разговор» о бессмертии, потому что пора начать думать об этических и социальных последствиях этой возможности. Зачем человеку бессмертие, хочет ли он его, и если да, то как общество будет его реализовывать справедливым и полезным для всего человечества способом.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: