Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 октября 2023, в понедельник, в 19:48. С того момента...

174
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тайны Розеттского камня

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

«Розеттский камень» хранит «язык богов» и не торопится открывать все свои секреты.

Таинственные надписи на Розеттском камне привели безумного француза Шампольона к открытию «языка богов». Всего 14 строк иероглифических текстов указывают на связь между фараонами и богами.

Камень, найденный в египетском храме, стал одним из самых известных экспонатов Британского музея. Он относится к эпохе Птолемея V, который был у руля власти с 204 по 181 год до н. э. Его указы, нанесенные на плиты, украшали древние храмы по всей стране.

Розеттский камень сломан и перевод до сих пор не завершен, а это означает, что остальная часть «языка богов» отсутствует. Расшифровав тайнопись в 1822 году, Янг и Шампольон сыграли первостепенную роль в переводе иероглифов. Они стали первыми людьми, которые поняли «язык богов». В древних руинах были найдены три части камня. «Языком богов», то есть типом письма для официальных текстов, написана только одна. Остальные написаны на языке для повседневного использования, который применялся теми, кто в то время умел читать и писать. Последняя треть написана на древнегреческом языке.

Именно первая часть содержит ряд утверждений, связывающих царя Птолемея V с богами. Путь к обнаружению и расшифровке Розеттского камня был непростым. Все более одержимый Шампольон однажды заявил: «Я полностью принадлежу Египту, он для меня - все». Звучит немного странно, но после того, как он провел там столько времени, записывая слова древних фараонов, связанных с богами, неудивительно, что он сошел с ума. Тем более, что в гробницах Египта есть еще много интересного.

Ученые уверены, что под Сфинксом хранится «древняя библиотека пришельцев», которая могла быть утеряна в результате прежних наводнений. Предполагается, что там хранилась информация о затонувшей Атлантиде. «Древняя инопланетная библиотека», спрятанная под Сфинксом, может содержать знания существ из другого мира. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.