Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 сентября 2023, в вторник, в 10:09. С того момента...

207
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Роботы-инопланетяне существуют!

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые предполагают, что Во Вселенной могут существовать «радиоактивные металлические инопланетяне», похожие на трансформеров из кино.

Роботы, похожие на героев мультфильма и кинофраншизы «Трансформеры», могут быть реальными. Команда ученых из Америки обнаружила металлы, которые могут воспроизводиться. А это означает, что во Вселенной могут существовать радиоактивные металлические инопланетяне-трансформеры.

Жизнь в других мирах не обязательно возникает из органического углерода. Такие металлы, как ртуть и торий, могут воспроизводиться при некоторых условиях. Это означает, что источниками жизни могут быть металлы, а по Вселенной — путешествовать реальные Далеки и Трансформеры.

Астробиолог Бетюль Качар утверждает, что исследователей интересовало, может ли инопланетная жизнь возникнуть из кремниевых соединений. Новое исследование показало, что химические реакции, которые способны поддерживать биологию, радикально отличную от человеческой жизни, могут существовать на иных планетах.

Ученые искали автокатализ неорганических соединений и выяснили, что в особых условиях он может теоретически способствовать абиогенезу — возникновению живого из неживого. Сосредоточив внимание на редких элементах, таких как ртуть и торий, а также найдя автокаталитические циклы с участием благородных газов, они определили, что объединение несколько циклов может привести к самоподдерживающимся реакциям.

Это исследование важно не только для поиска инопланетной жизни, но и для практического применения, включая экономию ресурсов и энергии. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: