Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 сентября 2023, в воскресенье, в 20:55. С того момента...

208
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Животные-убийцы номер один: рогатая смерть

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Коровы являются животными-убийцами номер один в Великобритании, и количество их нападений на людей растет.

Ужасна пасть крокодила, яд таится в зубах змеи, несут смерть волчьи клыки, но самыми смертоносными животными в Великобритании все равно остаются коровы. Они нападают на людей три-четыре тысячи раз в год и в будущем эта цифра может стать еще выше. 

Эксперты забили тревогу после того, как стадо на днях затоптало насмерть пожилую женщину в Уэльсе. По данным специалистов, в период с 2018 по 2022 год коровы затоптали и забодали более 30 человек!

Сейчас ученые призывают к принятию законов для защиты населения от агрессивных «коров-убийц», поскольку поведение рогатого скота вселяет тревогу. Первыми под удар попадают хозяева скота: обычно погибает примерно в три раза больше фермеров, чем посторонних лиц.

К тому же смерть — это крайний результат множества инцидентов, число которых составляет от трех до четырех тысяч в год. Их обычные последствия варьируются от легких травм до более серьезных. Около 35 % происшествий приводят к травмам, но это вопрос удачи и обстоятельств. Примерно 25 % фермеров ежегодно получают травмы от своего скота.

А что касается размахивания палками, уверенного передвижения по стаду или выкрикивания команд - это настоящая ерунда, рекомендованная диванными экспертами, на которых никогда не нападали. Никакая палка не выдержит нападение животного весом в одну тонну, не говоря уже о стаде из 25 коров плюс телята и бык, - утверждают специалисты. 

Все крупные животные могут представлять опасность для людей. К любому скоту следует относиться с уважением, даже если лавры тореадора не дают вам покоя. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: