Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 сентября 2023, в среду, в 09:50. С того момента...

185
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В долине реки Иордан нашли Содом

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Британский теолог утверждает, что найденный археологами древний город, разрушенный тепловым ударом, — это библейский Содом.

Раскопки в Иордании могут свидетельствовать о том, что одна из самых драматичных и невероятных библейских историй окажется чистой правдой. В этом уверен богослов профессор Джон Бергсма. Опираясь на последние археологические находки в Иордании, он утверждает, что ученые нашли библейский Содом - это таинственный Талль-эль-Хаммам, разрушенный в результате непонятного,но катастрофического события.

Согласно книге Бытия, Бог пролил серу и огонь на Содом и Гоморру за их некое «нечестие» и полностью их уничтожил. Примеры именно такого опустошения были замечены в Талль-эль-Хаммаме и соседнем городе. Ученые склонны считать находки следами прямого удара астероида, но у теолога из Огайо другое мнение. 3600 лет назад город был намного больше и могущественнее Иерусалима или Иерихона, но исчез практически за ночь.

Наконечников стрел или ножей, как и других признаков осады, в руинах не найдено. Значит, что что бы ни разрушило древний город, это не были военные действия. Стивен Коллинз, глава археологов Талль-эль-Хаммама, обнаружил, что найденные в городе куски керамики, были покрыты тринититом - стеклянным слоем, который получается при взрыве атомной бомбы в пустыне. Там отыскали и человеческие останки - скелеты, цельные до середины позвоночника.

Получается, что огромный тепловой удар с неба сжег два города на иорданской стороне реки, причем в результате взрыва в воздух поднялось большое количество соли, которая могла вылететь вверх, когда удар частично затронул Мертвое море. Это тоже напоминает библейскую историю о том, как жена Лота превратилась в статую из соли после разрушения Содома.

Правда, ученые пока осторожны в выводах.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: