Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 августа 2023, в среду, в 06:40. С того момента...

203
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Призрачные армии монахов атакуют Британию

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Британию преследуют призраки монахов и монахинь: похоже, что они повсюду - от дома футболиста до Букингемского дворца.

Популярные фильмы о призраках монахов и монахинь, терроризирующих целые семьи и отдельных граждан, не так уж фантастичны. Во всяком случае, они имеют устойчивую привычку посещать различные места Великобритании.

Например, призрак сестры Барбары, которая при жизни управляла аббатством в Норфолке. Она сговорилась с разбойниками, нападавшими на богатых путешественников недалеко от монастыря. Затем на поле битвы появлялись монахини, чтобы спасти и вылечить раненых. Благодарные пациенты делали щедрые пожертвования, которые делились между монахинями и грабителями.

Когда хитрый план был раскрыт, сестру Барбару замуровали в монастыре и бросили умирать. Но ее призрак до сих пор можно встретить в окрестностях. 

Полон привидениями средневековый монастырь в Бакингемшире, населенный знаменитыми призраками черных монахов Миссендена, живших в 14-ом веке. Они отказались от своих религиозных обетов и использовали туннели, чтобы навещать соседний женский монастырь.

Ещё один призрак монаха был обнаружен во время работ над новым водным аттракционом в Торп-парке в Суррее. В результате аттракцион перенесли на другую сторону парка, подальше от района, известного как «Тропинка Монаха», старой пешеходной дорожки, которая с 666 года соединяла руины близлежащего аббатства Чертси с церковью Торп.

Призраки монаха и его возлюбленной были замечены также в коридорах Гластонбери, Сомерсет. В аббатстве Уитби обитает призрак похороненной заживо монахини Констанции де Беверли, которая влюбилась в рыцаря и нарушила обет целомудрия.

На острове Линдисфарн у Нортумберленда есть монастырь, построенный в VII веке. Там были замечены духи монахов в капюшонах и призрак таинственной белой собаки.

Когда испанский вратарь Мануэль Альмуния играл за «Арсенал» и жил в Эбботс-Лэнгли, Хертс, его преследовал дух монаха.

Телезвезда Иветт Филдинг из шоу Most Haunted исследовала дом в Понтефракте, где обитает жестокий полтергейст, фигура в плаще, прозванная Черным монахом, которая не ограничивается стонами. Монах бросает ножи в посетителей и двигает мебель. Возможно, это агрессивный дух монаха, в 16-ом веке убитого неподалеку.

И даже королевская семья не избежала потустороннего внимания. Букингемский дворец был построен на землях, которые когда-то принадлежали монастырю. Как результат - на задней террасе дворца регулярно появляется призрачный монах в коричневом капюшоне и цепях. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: