Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 марта 2023, в пятницу, в 10:27. С того момента...

215
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кто покусал акулу?

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Большая белая акула-монстр по кличке «Клен» пострадала от укуса еще более крупного хищника.

Исследователи обнаружили огромную большую белую акулу у побережья Флориды. Хищница недавно получила ужасную рану от укуса, которая, по мнению экспертов, была нанесена более крупным и свирепым противником. Страшно представить, кто мог нанести такие раны акуле длиной три с половиной метра.

Специалисты из компании Osearch, занимающейся отслеживанием акул, нашли «Клен» недалеко от побережья острова Сент-Джордж в Мексиканском заливе. Они сообщили, что акула получила серьезное боевое ранение, сражаясь с настоящим монстром.

«Клен» провела последние два зимних сезона, плавая вокруг побережья залива. Гигантский хищник, названный в честь кленового листа на флаге Канады, часто подходил слишком близко к берегу, что вызывало у жителей определенную тревогу.

Особенно возросла эта обеспокоенность в преддверии весенних каникул, когда студенты колледжей и другие гуляки устремляются на пляжи Флориды, чтобы устроить большую вечеринку. В прошлом году в солнечный штат приехало более полумиллиона студентов и акулы не упустили шанс, атаковав 16 человек в водах Флориды.

В США за прошлый год зафиксировано больше всего нападений акул, всего 41 случай — почти в пять раз больше, чем в Австралии. По данным Смитсоновского института, некоторые большие белые акулы могут вырастать до шести метров в длину. К тому же «Клен» — не первая хищница, замеченная у восточного побережья Америки в последнее время.

Еще один ужасающий полутонный хищник по имени Ironbound был отслежен компанией Ocearch. К счастью, из-за огромных размеров Клен и Ironbound очень заметны и исследователи могут внимательно следить за их местонахождением. Но кто же тогда покусал хищницу?

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: