Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 марта 2023, в вторник, в 11:11. С того момента...

207
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

У Луны будет свой часовой пояс

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

У Луны должен быть собственный часовой пояс, потому что может возникнуть путаница при дальнейшем развитии лунной программы.

Ученые считают, что Луне должен быть присвоен собственный часовой пояс, потому что сейчас каждая страна использует свой часовой пояс во время запусков аппаратов в космос. Пока это не критично, но чем больше будет научных миссий на Луну, тем больше будет путаницы и неразберихи.

При отчетах миссий о лунных операциях в настоящее время учитывается временной пояс страны, запускающей космический аппарат. Но для координации передвижений астронавтов и кораблей, работающих по разным часам, эта система станет невозможной.

Инженер навигационной системы Европейского космического агентства Пьетро Джордано сообщил, что ученые всех стран предпринимают совместные усилия по установлению единого лунного часового пояса.

Эксперты агентства уверены, что запланированные системы будут работать лучше при использовании одинаковой шкалы времени всеми миссиями с экипажем и без экипажа, которые они будут поддерживать. В будущем все космические корабли и диспетчеры должны общаться и определять свои позиции независимо от Земли.

Это заявление агентства сделано на фоне сообщений о том, что все больше стран и частных космических компаний проявляют интерес к запускам миссий на Луну.

Ученым при разработке единого часового пояса для нашего спутника придется учитывать технические проблемы - например, такие как та, что  часы на Луне идут быстрее, чем на Земле, отставая примерно на 56 микросекунд каждый день.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: