Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 февраля 2023, в среду, в 17:32. С того момента...

214
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бобры - строители и спасатели

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бобры спасли британский город от наводнения, построив крупнейшую в стране 70-метровую плотину.

Бобры спасли город Пикеринг в британском Северном Йоркшире от наводнения, вызванного штормами, построив за три года самую большую плотину в Англии. Они воздвигли естественный барьер, который защищает Пикеринг от затопления. Благодаря лохматым трудягам-бобрам 7000 жителей городка могут спокойно спать в своих домах, вне зависимости от того, насколько сильно идет дождь.

Три года назад бобры были завезены в реку Севен в близлежащем лесу Кроптон, и с тех пор они заметно изменили этот район. Эколог Кэт Башфорт утверждает, что плотина, сделанная бобрами из бревен и ила, простирается почти на 70 метров и является самой большой плотиной в Англии. За работой животных было весьма любопытно наблюдать. Их способности к инженерии и изобретательность намного превзошли ожидания ученых. 

Пикеринг в течение многих лет страдал от сильных наводнений из-за неконтролируемых потоков воды с вересковой пустоши к северу от города. Чтобы решить эту проблему, компания Natural England завезла в регион бобров. Это случилось после того, как Агентство по охране окружающей среды заявило, что не может себе позволить реализовать многомиллионную схему защиты от наводнений.

Неутомимые строители в меховых шубках создали собственный барьер, который защищает город. Ряд небольших дополнительных плотин, построенных бобрами вниз по течению реки, замедляет продвижение потоков воды, которые проходят основной барьер. Экологическая обстановка намного улучшилась.

«Мы наблюдаем увеличение популяции выдр и можем проводить регулярные наблюдения за зимородками и серыми трясогузками», - рассказала член местного совета Джой Эндрюс. - «Это великолепный пример того, как можно сэкономить значительную сумму денег на строительстве сооружений для защиты от наводнений и помочь сохранить природное многообразие региона».

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: