Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 января 2023, в субботу, в 11:12. С того момента...

218
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Червеобразный гигант найден мертвым на берегу

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Редкая рыба длиной в полтора метра выбросилась на берег в американском заповеднике.

Директор по исследованиям заповедника Mission-Aransas Джейс Туннек идентифицировал гигантское червеобразное существо, выброшенное на берег на техасском пляже, как американского угря. На кадрах запечатлено редкое создание, лежащее на песчаном пляже в Техасе. Обычно угря можно найти в реках, но до таких размеров он вырастает не так часто. Хотя некоторые виды угрей вырастают до двух метров в длину, большинство из них имеет более скромные размеры.

Угри довольно часто встречаются в пресноводных реках Техаса, но немногие из них превышают метровую отметку. Рыбаки иногда используют их в качестве наживки, но найденный на пляже экземпляр такой большой, что мог бы стать наживкой для кита. Самки угря откладывают до четырех миллионов икринок, но потом погибают. У экспертов нет возможности узнать, как погиб именно этот угорь.

В последнее время сообщения о необычном поведении морских и речных обитателей стали рутиной. Так, на днях рыбаки встретили редкого горбатого кита в британских водах. Редкое млекопитающее было замечено рыбаками из Корнуолла. Кит был в два раза больше их лодки и вынырнул на поверхность всего в метре от нее. Ни один из рыбаков никогда не видел горбатого кита, поэтому их испуг вполне понятен.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: