Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 сентября 2022, в вторник, в 22:24. С того момента...

294
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

На английском пляже нашли череп дракона

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Таинственный «череп дракона», найденный в песках британского пляжа, привел к отчаянной полемике пользователей соцсети Reddit.

Фотографии черепа дракона, опубликованные на одной из страниц Reddit, могли бы послужить иллюстрацией к популярным романам Джорджа Мартина. Остается неясным вопрос - как этот дракон оказался в Великобритании и отчего умер?

Никому раньше не доводилось находить гнездовье летающих монстров на пляже Бридлингтон в Йоркшире. Череп с заостренными глазницами и удлиненными челюстями выглядит очень правдоподобно. Некоторые комментаторы предположили, что он может принадлежать «виверне», легендарному змееподобному существу.

От дракона виверна отличается тем, что у нее только две ноги. Другие продемонстрировали недюжинные познания в анатомии драконов, предположив, что таинственные отверстия вверху черепа предназначены для выхода горючих газов, позволяющих драконам дышать огнем и не взрываться.

Но в тот момент, когда все читатели сошлись во мнении, что перед ними - настоящий череп дракона, появились скептики с несколько более правдоподобным объяснением. Оказалось, что всех ввел в заблуждение таз чайки. К тому же эту ошибку уже совершила в 2013 году автор блога о дикой природе Эллен Снайдер. Она обнаружила такой же фрагмент скелета животного в Сипойнт-Бич (Ирландия) и вначале тоже решила, что перед ней герой книг Джорджа Р. Р. Мартина.

Однако Снайдер сравнила снимки своей находки с фотографиями сайта факультета биологии Вашингтонского университета в Сиэтле и выяснила, что найденный ею фрагмент скелета соответствует тазу чайки. Округлый конец — это передний конец подвздошной кости, который у птиц срастается с другими костями таза.

Но многие находят это объяснение слишком скучным и твердо держатся драконьей версии. А что выбираете вы?

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: