Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 июня 2022, в понедельник, в 20:22. С того момента...

387
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Загадочная болезнь убивает австралийских лягушек

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эксперты признали свое бессилие и призвали общественность помочь им понять, почему несчастные лягушки в Австралии массово умирают уже вторую зиму подряд.

Жители Австралии второй год находят тысячи мертвых лягушек. Таинственная болезнь убивает лягушек в огромных количествах по всей Австралии, и никто не знает, как с этим бороться и почему это происходит. Дело зашло так далеко, что австралийцев уже призывают отслеживать количество смертей через специальное приложение, чтобы помочь экспертам-биологам. Необходимо отправлять отчеты о встреченных больных или мертвых лягушках в Австралийский музей.

Вероятно, больные и старые лягушки умирают зимой из-за ослабления иммунной системы, но ученые опасаются, что у массовых смертей иная причина. Экологи предупреждают, что происходящее будет иметь серьезные последствия не только для популяции лягушек, но и для всей экосистемы континента в целом.

Более 1 600 человек сообщили ученым о больных или мертвых лягушках во время коронавирусных локдаунов. Они находили тысячи безжизненных лягушек, принадлежащих к более чем 40 видам.

Ученые предполагают, что во внезапной смерти рептилий виноват болезнетворный грибок, который убивает лягушек, саламандр, тритонов и других амфибий,однако вряд ли он является единственной причиной массового вымирания. Они тестируют паразитарные, бактериальные, вирусные и грибковые патогены, но пока не получили никакого определенного ответа.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: