Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июня 2022, в понедельник, в 19:19. С того момента...

336
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Несси на самом деле - гигантская жаба?

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Исследователи Лох-Несского феномена обсуждают новую теорию: возможно, Несси - гигантская жаба, скрывающаяся в тайных глубинах озера.

Мифический зверь долгие годы сбивает с толку ученых и охотников за монстрами, поскольку никто так и не смог доподлинно доказать, что на дне шотландского озера Лох-Несс действительно кто-то живет. За неимением новых фото-свидетельств активисты вспоминают старые слухи об истинной личности загадочного зверя. Бури кипят в социальных сетях.

В 2005 году команда энтузиастов из компании SeaTrepid Inc. провела полное глубоководное сканирование озера. Это была очередная попытка найти таинственную и неуловимую Несси. Но единственный обитатель, зафиксированный сканером, оказался лягушкой, живущей на глубине 100 метров под водой.

Отчет команды от 2007 года вместе с фотографией несчастной лягушки попал на этой неделе в Твиттер. Теперь высказывается предположение, что Несси на самом деле и есть лягушка, просто огромного размера.

В принципе, это логично. Если есть сторонники теории гигантских саламандр, почему бы не быть сторонникам теории гигантских лягушек? Тем более, что на такой глубине под водой амфибии ранее не фиксировались (не считая пещер).

Пользователи Твиттера вспомнили также странную историю о лягушке, которая не развивалась дальше стадии головастика. Это была лягушка-бык с генетическим дефектом, из-за которого она застревала в фазе головастика, несмотря на то, что вырастала огромной.

Сторонники классической теории “Несси - плезиозавр”, безусловно, огорчены и смущены таким поворотом дела. Однако таинственная подводная красавица не спешит явить себя миру и развеять кощунственные догадки.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: