Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 мая 2022, в вторник, в 15:20. С того момента...

363
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ешьте меня, мухи с комарами!

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Защитники природы уговаривают британцев не убивать ос и мух, которые залетают летом в помещения.

Британцы получили строгое предупреждение: они не должны убивать ос, мух, пчел и любых летающих насекомых, которые проникают к ним в дома. Эксперты выявили критическое снижение популяции и забеспокоились о выживаемости видов. Но как теперь быть людям?

С наступлением лета британцы по всей стране распахивают двери и окна, чтобы проветрить помещения, но мухи и иные крылатые "гости" залетают внутрь без спроса. Насекомые жужжат и врезаются в стекла в надежде вернуться на свежий воздух, но находят неминуемую смерть от инсектицидов, мухобоек и иных подручных средств. В результате ученые подсчитали, что популяция "летунов" в Великобритании сократилась на 60 % за последние 20 лет. В Шотландии их стало меньше на 28 %.

Пол Хадэуэй, директор фонда Kent Wildlife Trust, утверждает, что эти результаты шокируют и вызывают сильное беспокойство, потому что снижение количества насекомых представляет огромную угрозу для всей экосистемы. Это невосполнимая потеря для дикой природы страны. К тому же сокращение популяции летающих насекомых происходит с угрожающей скоростью. Теперь нужны согласованные действия по устранению причин этого, ведь насекомые-опылители играют огромную роль в формировании здоровой окружающей среды и экономики сельского хозяйства.

Как обеспечить насекомым безопасный ареал обитания, пока не очень ясно. Люди не очень их любят, и на то есть причины. Убедить британца в том, что он должен добровольно отдать себя на съедение мухам и осам, будет не так просто. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: