Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 декабря 2021, в субботу, в 10:05. С того момента...

398
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бигфут был настоящим?

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кто в кадре - снежный человек или подделка? Эксперты пытаются ответить на этот вопрос при помощи искусственного интеллекта.

Знаменитый фильм, снятый Паттерсоном и Гимлином более 50 лет назад, остаётся единственным реальным свидетельством встречи с бигфутом. По словам авторов съёмки, гуманоид, покрытый мехом, проживал в лесах у западного побережья США, и им удалось заснять его в 1967 году, бредущим через реку Блафф-Крик. 

Теперь за этот фильм взялся канал History Channel. Он пригласил на передачу экспертов в надежде выяснить, кто появился в кадре - ряженый в костюме обезьяны или настоящий снежный человек? Мнения, как водится, разделились. 

Команда экспертов использовала новейшие технологии, включая алгоритмы искусственного интеллекта. Учёные исследовали ​​походку и движения таинственной фигуры и пришли к выводу, что они напоминают представителя раннего человеческого вида, жившего три миллиона лет назад.

Профессор-антрополог Джефф Мелдрам из Университета Айдахо вместе с компьютерщиком Исааком Тианом и Биллом Маннсом, голливудским дизайнером костюмов и мастером спецэффектов, пытался разглядеть детали, которые оставались скрытыми в течение пятидесяти лет.

Оригинальный фильм был утерян, но команда воспроизвела его, изготовив 22 различных копии, а затем использовала возможности ИИ для объединения вариантов и стабилизации изображения. В итоге получилась максимально четкая версия, которую изучили эксперты. Они смогли разглядеть детально, как движется ступня существа в процессе ходьбы.

Оказалось, что в середине его стопы есть изгиб, который обычно встречается у обезьян, а не у людей, а положение пальцев ног и заметное сокращение икроножных мышц говорят о том, что это не может быть человек в костюме обезьяны. Вероятный рост, вес и гигантские размеры трапециевидных мышц шеи тоже заставляют сомневаться, что перед нами человек. Скорее, он напоминает австралопитека, который жил в Восточной Африке почти три миллиона лет назад.

Экспертам нужна дополнительная информация, но, к сожалению, с 1967 года бигфут больше в кадр не попадал. 

Источник: dailymail.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: