Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 декабря 2021, в среду, в 08:37. С того момента...

312
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ищем инопланетян научным методом!

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Астрономы утверждают, что прежние методы поиска инопланетян никуда не годятся.

Никто доподлинно не знает, контактировало ли человечество с инопланетянами, но постоянный поиск "зелёных человечков" одним и тем же устаревшим способом априори не может принести никаких новых результатов, уверены эксперты. 

История поиска инопланетян вышла на новый виток. Астроном Сет Шостак (США) считает, что люди должны прекратить бесплодные поиски планет, где могла бы существовать жизнь, подобная человеческой. 

Если обитатели звезд достаточно разумны, чтобы прилетать на Землю, то они, скорее всего, преодолели пределы биологического разума и самой биологии.

Что толку сидеть перед радиотелескопом и искать в эфире следы чужого разума? Инопланетяне,  сигналящие из других галактик, находятся на расстоянии световых лет, и потому их внешний вид и возможные намерения не так уж и важны. 

Эксперты утверждают, что самая большая проблема тех, кто ищет инопланетян, заключается в том, что они очеловечивают гостей из космоса.

Кто же может помочь земным учёным поменять привычный взгляд на обитателей иных миров? Разумеется, искусственный интеллект. Доктор Стив Чиен, который руководит программами НАСА в области ИИ, объяснил, что именно искусственный интеллект позволяет ученым анализировать полный объем данных и отмечать все необычные события в космосе. Будем надеяться, что с его помощью поиск инопланетян станет более успешным. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: