Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 ноября 2021, в воскресенье, в 08:05. С того момента...

360
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тайная угроза новогодней ели

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новогодняя елка может нести скрытую угрозу для здоровья домашних животных.

Британские экологи предупреждают: кошки и собаки по всей стране в этом году должны держаться подальше от новогодних елок. Эксперты уверены, что деревья буквально кишат опасными насекомыми, которые только и ждут момента, чтобы вцепиться в собачью шерсть.

Блохи и клещи проникают в дома британцев, используя в качестве "транспорта" рождественские елки. На одной ели может въехать до 25 000 непрошенных пассажиров. Вредители прячутся среди игл в компании с пауками и молью. Зимой они находятся в спячке, но, попав в тепло дома, оживают.

Эксперты призывают покупателей натуральных елок тщательно их проверять. Хотя прекрасная пушистая ель является воплощением традиционного семейного Рождества и Нового года, велики шансы, что на ваш семейный праздник попадут блохи, клещи и другие нежелательные гости. 

Укусы инфицированных клещей могут привести к болезни Лайма, вызывающей сыпь, лихорадку и другие серьезные симптомы. Норвежский институт общественного здравоохранения утверждает, что каждое Рождество получает оповещения о клещах и блохах на елках, и череда мягких зим увеличила их число. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: