Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 июля 2021, в воскресенье, в 18:22. С того момента...

578
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Открылся первый подводный музей Греции

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Музей на глубине моря открывает древний мир для дайверов. Под толщей кристально чистых бирюзовых вод их ждут горы 2500-летних амфор на месте крушения затонувшего корабля.

Подводный музей Перистере у острова Алонисос открылся в 2020 году, но был законсервирован из-за ограничений, связанных с эпидемией Covid-19. Сейчас Греция снова открывает свои границы для туристов, и музей обещает стать источником устойчивого дохода. Дайверы готовы платить 95 евро (110 долларов США) за экскурсию с подводным гидом-археологом, что примерно на 50 процентов больше, чем стоимость обычного погружения с аквалангом.

В этом районе обнаружено несколько затонувших кораблей, а значит, подводных музеев может стать больше. Министр туризма Гарри Теохарис рассказал, что они получат лицензии в соответствии с процедурой, предусмотренной законодательством. По словам мэра Алонисоса Петроса Вафиниса, уже около 300 человек посетили место крушения древнего корабля с момента открытия музея. Все посетители должны сначала пройти инструктаж о строгих правилах посещения необычной экспозиции.

Обломки корабля Peristera находятся на глубине 30 метров. Он затонул примерно в пятом веке до нашей эры. Более 4000 амфор лежат на песчаном дне, ожидая подводных посетителей. Администрация Алонисоса твердо намерена предложить людям этот новый вид туризма и надеется на то, что подводный музей будет отмечен на мировой карте дайвинга в качестве места для сафари среди древних затонувших кораблей. 

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [YPYAVUBI]   3 г. назад

Эээх, красиво наверное там...

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: