Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 февраля 2018, в субботу, в 15:09. С того момента...

1220
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Доказано – собаки кусают тех, кто боится быть покусанным

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Результаты исследования, проведенного в Ливерпульском университете, подтвердили: риск быть покусанным собакой выше всего у тех, чей эмоциональный фон нестабилен.

Во время исследования было опрошено 700 человек. Их эмоциональная стабильность оценивалась по семибальной шкале. В результате выяснилось: чем спокойнее и увереннее чувствует себя человек, тем меньше риск подвергнуться нападению животных.

 Высокий риск  у курьеров, почтальонов и людей других профессий, обязанных посещать множество адресов – они сами боятся, что какая-то собака их укусит. Предположение о том, что его могут покусать, есть и у владельцев нескольких собак: их высокая тревожность передается питомцу, который тоже начинает нервничать.

 Выяснилось, что нападению чаще подвергаются мужчины, а больше половины опрошенных до укуса с собаками не общались и встреча с животным их сильно напугала.

 Чаще всего агрессию к человеку проявляют не бойцовские собаки (в список вошли только стаффордширские терьеры), а привычные немецкие овчарки, бордер-колли и считающиеся самыми добрыми лабрадоры.

Источник: BMJ Journals

увеличить увеличить За год от нападений собак умирает до 17 тысяч человек
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: