Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.7       12345 16 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 июня 2013, в среду, в 16:34. С того момента...

2036
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые длинные сериалы в мире

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Десятка самых длинных сериалов на планете. Уходящая эпоха телевизионных титанов.

В наше время все больше людей, в том числе и молодых, подсаживаются на просмотр сериалов. Связано это со многими причинами, кого-то не устраивают фильмы, формат которых достаточно узок, чтобы передать эмоции и сопереживания каждому из героев, кого-то количество и качество тех же фильмов. Все чаще зарубежные сериалы становятся зрелищнее и интереснее кинокартин. В последнее время особой популярностью сериалы стали пользоваться у интернет-аудитории, которая, скажем прямо, принимает активное участие в формировании запроса на телесериальный продукт.

Успех таких сериалов как "Доктор Хаус", "Остаться в живых", "Сверхъестественное", "Спартак", "Во все тяжкие" и многих других, обусловлен спросом на продукт длительного сопереживания. Наверняка многие помнят, скажем те же "Секретные материалы" или "Крутого Уокера", которые были одними из долгоживущих сериалов на зарождающемся отечественном телевидении благодаря повышенному спросу на мистику, фантастику и экшн. Нельзя сказать, что фильмов не хватало, они были, но далеко не у каждого был свой видеопроигрыватель, не говоря о компьютере и интернете, а по ТВ новое показывали не часто.

Первые сериалы появились гораздо раньше, чем та же "Санта-Барбара" или "Тропиканка", так горячо любимых сериалов всех домохозяек в 90х годах. (В те далекие времена не редки были случаи, когда воспитатели в детских садах в Росии по утрам вместе с детьми смотрели телевизор, где все сопереживали героям бесконечных бразильских телесериалов.) Первым сериалом можно заслуженно считать «Одинокого рейнджера», появившимся в кинотеатрах США в 1949 году, выходящим 1 раз в неделю. Однако не он прослыл самым продолжительным сериалом в мире, и даже не "Санта-Барбара".

Так кто же они, герои топа 10 самых длинных сериалов на планете?

В 1952 году на голубые экраны американских граждан вышел проект "Путеводный свет", который умудрился продержаться аж до 2009 года, накопив за это время 18262 серии. До сих пор ни один из сериалов не достиг таких высот и "Путеводный свет" занимает первое место среди самых длинных сериалов.

С запозданием на 4 года в 1956 году стартует еще один долгожитель - "Как вращается мир". Продержавшись на экранах на один год дольше своего главного конкурента, в 2010 году прекратил свое существование. За это время проект собрал 13858 серий.

Стоит отметить, что в первых двух сериалах снимался Йен Лейтон, самый долгоиграющий актер, сумевший за свою жизнь отыграть 3395 всемозможных ролей, тем самым попав в Книгу Рекордов Гиннесса.

Гораздо позже, в 1989 году, выходит на экраны еще один гигант - "Одна жизнь, чтобы жить". Сериал просуществовал всего 10 лет, однако накопил 11096 серий.

Еще один сериал - "Все мои дети", выходивший с 1970 года, продержался до 2011 года, собрав 10712 серий.

Пятый в списке - сериал "Молодые и дерзкие", существовавший с 1973 года по 2010 год, набрав 10073 серии.

Главный неудачник среди долгожителей - сериал "Другой мир", занимает 6 место. С 1964 года по 1999 год в его активе накопилось 8891 серия.

Еще один долгожитель - сериал "На пороге ночи", 7420 серий за период с 1956 года по 1984 год.

В 1987 году стартовал сериал "Дерзкие и красивые", накопив уже 6487 серии, не спешит заканчиваться, тем самым имеет все шансы подняться с 8го места на 7ое, подвинув "На пороге ночи".

Еще один претендент на повышение в рейтинге - сериал "Соседи". Стартовав в 1985 году, везет за своей спиной 6255 серии.

И, наконец, мы добрались до "Санты-Барбары"! Стартовав в 1984 году сериал осилил 2137 серий. В 1993 году, когда в России был достигнут пик интереса к нему, сериал был закрыт.

Надо сказать, что современные телевизионные проекты навряд ли смогут достичь таких высот, как данные лидеры. Связано это с тем, что эпоха домашнего телевизора, как основного досуга для граждан, благополучно "канула в Лету".

Источник: Кино-Тв-Форум

увеличить увеличить Путеводный свет
увеличить увеличить Санта-Барбара
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: