Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2010, в субботу, в 08:33. С того момента...

2483
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Windows 7 – секреты.

Автор: Wictor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Windows 7 делает работу с окнами во многом проще. Окно можно «прикрепить» к левой или правой половине экрана просто придвинув к соответствующему краю, а так же окно можно разворачивать/восcтанавливать по вертикали двойным щелчком по нижней границе о

Все эти действия доступны через горячие клавиши.

 

Win+Влево и Win+Вправо — прикрепить окно

Win+Вверх и Win+Вниз — разворачивает и восстанавливает/сворачивает окно

Win+Shift+Вверх и Win+Shift+Вниз — разворачивает и восстанавливает окно по вертикали

Проекторы

Вы мучаетесь со специфическим драйвером, чтобы заставить ваш ноутбук отображать десктоп на проектор? В Win 7 работа с проектором гораздо проще. Комбинация Win+P вытягивает на свет следующее окно:

Нажимая стрелки или повторяя комбинацию Win+P можно переключаться в режимы «клон», «расширить рабочий стол»[на внешнее устройство] или «только внешнее устройство». Это так же можно сделать через приложение displayswitch.exe

Более широкий контроль можно получить через «Центр мобильности» (Win+X), который позволяет включить режим презентации, во время которого клиенты сообщений переключаются в режим «не беспокоить», отключаются скринсейверы, устанавливаются нейтральные обои и т.д.

Устранение шума

«Модная опция устранения заднего шума», на самом деле представляет из себя комбинацию клавиш Win+Home, которая сворачивает/восстанавливает все окна, кроме активного.

Управление несколькими дисплеями

Вы можете прикреплять окна к дисплею, для этого существую горячие клавиши. Win+Shift+Влево и Win+Shift+Вправо будуте перемещать окно между дисплеями удерживая его на одинаковом расстоянии от левого верхнего угла.

Командная строка

Одна из популярных утилит в наборе Windows XP Power Toys был пункт контекстного меню проводника «Открыть командную отсюда» (“Open Command Prompt Here”). В Windows 7 этот пункт есть в контекстном меню, но при вызове меню нужно удерживать клавишу Shift. Если текущая директория является сетевой — Windows автоматически присоединит сетевой диск.

Источник: Сайт: Компьютерная помощь.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: