Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 мая 2023, в воскресенье, в 16:06. С того момента...

205
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как работать и быть замечательным специалистом не выходя и дома на колесах

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Александр принимает участие в профессиональном видео продакшене, он работает, путешествует в доме на колесах и ещё, вы не поверите какое у него хобби. Обо всем этом читайте в этой статье.

В доме на колесах по России

Как видеомонтажер из Пензы вместе с семьей отправился в путешествие мечты.

Александр Пивоваров из Пензы сделал то, о чем мечтает практически каждый, ну, или хотя бы один раз в жизни точно задумывался, – отправился путешествовать в доме на колесах по России вместе с женой, сыном и собакой Джесси. Рассказываем, как можно реализовать детскую мечту, не теряя ценности взрослой жизни.

Из точки А в географическое многоточие

В 2020 году Александр, его жена Динара и их девятилетний сын планировали переезд в другую страну. Пандемия изменили этот расклад, и тогда Пивоваровы решили отправиться в путешествие по России. 

Дом на колесах обошелся в 200 тысяч рублей. Недорогой дом-прицеп со всем необходимым крепится к обычной легковой машине. Ребята его подремонтировали, навели уют и отправились по длинному маршруту, прихватив с собой собаку Джесси.

А что с работой и школой?

Александр – видеограф, заболевший профессией еще до того, как это стало мейнстримом. Учился в Архитектурно-строительном колледже, занимался в творческо-креативной студии, участвовал в детских кинофорумах, занимая призовые места. В 2007 году принял участие в проекте пензенского телеканала «Свидание с ТВ», во время которого приложил руку к созданию молодежной авторской программы «Reflex Движение».

Вот это детское и студенческое увлечение и переросло в профессию. Александр освоил навыки выпускающего редактора новостной группы, занимался созданием других авторских программ, разрабатывал графический дизайн для проектов. В 2013 году работал в продакшне «Трофеи Авалона»: вместе с другими специалистами делал авторскую программу про охоту и рыбалку. До 2022 года Александр работал в медиахолдинге «Экспресс», а потом, имея 13-летний опыт видеографа, решил создать свой бизнес по видеопроизводству.

В общем, Александр работает удаленно, поэтому в путешествии он продолжил заниматься разными проектами, предварительно оборудовав дом на колесах нужной техникой.

Даниилу же в школе разрешили перевестись на удаленное семейное обучение: так в дороге он помимо стандартных занятий, получил возможность на практике осваивать темы из «Окружающего мира». А Динара, работая до путешествия в банковской и флористической сферах, решила сделать перерыв в карьере и отправиться вслед за своим мужем.

Лопнуло колесо, оторвало солнечную батарею, рабочий компьютер разбился.

Уже с первого дня путешествия Пивоваровы, несмотря на тщательную подготовку, столкнулись с малоприятными сюрпризами. В первый день оторвало одну из трех солнечных батарей, поэтому мощность заряда дома упала. Машина, непредназначенная для перевозки дома-прицепа, стала разваливаться на ходу, а у дома лопнуло колесо. Навык путешествия с домом развивался через опыт: падали вещи из незакрепленных шкафчиков, в том числе рабочий компьютер.

Однажды во время одной из стоянок, в обном красивом месте ребята столкнулись с ураганом. В родной Пензе с такими природными явлениями Пивоваровы не сталкивались, поэтому пришлось действовать по наитию: оперативно собрались и переместились в безопасное место. В результате этого шторма пришлось чинить маркизу и множество других мелочей в доме на колесах.

Путешествие продолжается?

Ребята пропутешествовали 11 месяцев, побывали на Байкале, в Адыгее исследовали весь краснодарский край. Осуществили мечту, закрыли гештальт и перешли к реализации новых планов. И да о хобби. Александр вместе с Динарой построили дом: самостоятельно, без строителей, живя «на колесах». А потом продали «вагончик», но путешествовать продолжили – теперь уже не по России, а по разным странам и на более привычном транспорте.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: