Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 октября 2010, в четверг, в 00:21. С того момента...

1125
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Березовский готов встретиться с Лужковым

Автор: eugen ulrich
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Миллиардер-изгнанник, узнав, что экс-мэр получает визу в Британию, сказал, что для их встречи достаточно одного звонка Юрия Михайловича.

Миллиардер-изгнанник, узнав, что экс-мэр получает визу в Британию, сказал, что для их встречи достаточно одного звонка Юрия Михайловича.

Опальный олигарх Борис Березовский оказался почти что предсказателем в ситуации с экс-мэром Юрием Лужковым. После увольнения градоначальника он сказал, что единственный способ сберечь свои капиталы и получить защиту от возможных уголовных дел - уехать в Великобританию и попросить здесь политического убежища. Буквально через неделю прогноз Бориса Абрамовича подтвердился - Юрий Михайлович прошел собеседование в посольстве Соединенного Королевства.

Юрий Лужков

- Я уже сказал, что единственный вариант для Юрия Михайловича избежать тюрьмы в России - это попросить политического убежища в Великобритании, - смеется, оценивая эту новость, Борис Абрамович в разговоре с журналистом Life News.

Узнав, что в ближайшее время Юрий Михайлович собирается прилететь в Лондон, БАБ говорит, что готов с ним встретиться.

- Я открытый человек… - говорит Березовский, - и даже если у нас с Лужковым идейные разногласия и мы по разные стороны идеологических баррикад, говорить - единственный способ выяснить истину.

Впрочем, Борис Абрамович утверждает, что встреча возможна лишь в том случае, если Лужков сам того захочет.

- От меня первого точно такого предложения не поступит, - уверяет олигарх.

Но о приезде в Великобританию Лужкова Березовскому пока ничего неизвестно.

Борис Березовский



Обычно миллиардеры, выезжающие в Соединенное Королевство, приобретают какую-то крупную недвижимость в этой стране. Богачи тратят там деньги и взамен получают защиту Британского государства. Березовский вполне допускает, что Лужков выбрал для себя такой путь, но какого-то конкретного совета в этом случае дать ему не может и не собирается.

- Что Лужков тут будет делать, я не знаю. В последний раз с Юрием Михайловичем я общался лет 10 тому назад, - размышляет Борис Абрамович, - что еще может прийти ему в его дурную башку, сказать сложно.

Источник: GRR

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.