Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 августа 2009, в четверг, в 14:07. С того момента...

3298
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Дома из пенопласта - японское ноу-хау (+ видео)

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Их называют «домами 21-го века».

Несмотря на то, что говоря о стройматериалах, пенопласт приходит на ум, пожалуй, в самую последнюю очередь (если вообще приходит), японская строительная компания Japan Dome House Co. предлагает дома, чьи стены на 100% состоят из пенопласта.

Такие модульные куполообразные домики имеют много преимуществ и компания называет их «домами 21-го века». В отличие от дерева или металла, пенопласт не ржавеет, не гниет, не привлекает разных насекомых. К тому же, пенопласт обладает превосходными теплоизоляционными свойствами, что снизит затраты на отопление зимой и охлаждение – летом.

Интересно также, что продаются такие дома в виде наборов типа «собери сам», и собрать себе дом самостоятельно можно за несколько часов. Несмотря на внешнюю компактность и миниатюрность, изнутри каждый такой дом довольно просторен и имеет площадь 44,2 кв.метра.

Если же такого метража вам мало, можно соединить между собой несколько таких домиков (для этого предусмотрены специальные запчасти для переходов из одного дома в другой). Стоимость набора для одного такого дома стартует от 30 тыс. долларов.

Источник: mobbit.info

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: