Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июня 2010, в вторник, в 08:50. С того момента...

1432
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев


Top 5 àвтора:

Японский стль в интерьере

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Всё более популярным, в создании дизайна интерьера, становится японский стиль. Многих привлекает японский стиль в интерьере своей элегантностью

сё более популярным, в создании дизайна интерьера, становится японский стиль. Многих привлекает японский стиль в интерьере своей элегантностью и функциональностью, гармоничная философия страны восходящего солнца определяет необычные решения вроде бы стандартных задач. Кроме всего прочего интерьер, созданный в стиле страны восходящего солнца, способен дарить душевный покой, лелея и успокаивая нежными разноцветными красками. Сегодня японский стиль в интерьере это слаженное вплетение восточных мотивов в нашу жизнь.

По традиции интерьер в японском стиле делит помещение не на комнаты, как у европейцев, а функциональные зоны, разделённые ширмами, занавесками, а также за счет разных уровней полов, придавая помещению особую неповторимость. Помещение оформленное в японском стиле обретает свою дымчатую прозрачность и позволяет трансформировать интерьер по вашему желанию, меняя месторасположение ширм.

В зависимости от вашего настроения японский стиль в интерьере поможет вам с помощью ширм расширить или сузить пространство. Визуально сужая пространство, японский стиль в интерьере подразумевает создание определённого уюта для уединения.

Минимализм в японском стиле несёт за собой особую философию эстетики которая  утверждает, что всё лишнее безобразно.

Всевозможные встроенные шкафы позволяют убрать неиспользуемую домашнюю утварь, позволяя квартире всегда быть убранной. Предметы интерьера и декора оставшиеся на виду несут с собой философский смысл и создают особую умиротворённость. Японский стиль в интерьере подразумевает изящный посыл пустоты, как бы говоря, что только из ничего может появиться что-то. Так и дизайн студия "ИнтЭкс-Дом", создавая ваш интерьер в японском стиле ,позаботиться, о прекрасном перевоплощение вашего интерьера.

Уникальность и неповторимая красота, предметов декора, оставшихся на виду, незамедлительно являет взору, не только практический смысл, но и индивидуальность.
Что бы сохранить важность пустого пространства, японский стиль в интерьере предполагает создание в стенах ниш, расположенных в них оригинальных статуэток, шкатулки и вазы с цветами, наполняя смыслом. С точки зрения сохранения пространства, японский стиль - очень грамотный выбор для оформления интерьера городской квартиры.
Это принцип японского стиля в интерьере, один из давних - гармония с природой.  Естество красоты природы, мощная философия японского жилища. История востока исходит своими традициями издавна и в ней накоплено множество мудрости, так и японский стиль в интерьере не подчиняется одному или нескольким концептуальным принципам, их великое множество , но заметны некие приоритетные..

Основные цвета японского стиля тёплые и спокойные, это невероятно утончённая, объединённая гармония природы и быта. Так как отделка и украшения интерьера выполняется из природных, естественных материалов, в их обработке преуспели предки страны восходящего солнца.  В отделке «японского» интерьера обязательно используются изделия из дерева, соломы, бамбука, рисовой бумаги.  Особая атмосфера в интерьере японского стиля создают самобытность и умиротворённость в медитации и особом центрировании и гармонии жилища. Японский стиль в интерьере покрыт натуральными тканями шелками и хлопком.
Освещение в японском стиле занимает особое место. Расположение светильников является продолжением идеи стиля, не должно быть яркого освещения, мягкое освещение, выделит и подчеркнёт красоту форм и цвет предметов.
Мебель для интерьера в японском стиле сочетает с собой красоту и простоту, удивляя лёгкостью и мобильностью. Икебаны, карликовые деревья, деревянные куклы и свитки с иероглифами - без этих атрибутов не обойтись, при создании стиля удивительной страны восходящего солнца. Японский стиль несет желания добра и счастья. Интерьер в японском стиле это не только дизайн, но и - церемония, чаепития, для которой необходим изящный чайный сервиз.
«В дом, где смеются, приходит счастье» - гласит японская поговорка, так что мудрость древних людей востока наверняка подсказывает, что создав японский стиль интерьера для привлечения счастья необходимо выдержать ещё одно условие, вернее ещё один принцип- радость жизни. И дизайн студия "Интэкс-Дом " желает вам прекрасного сочетания красивого интерьера и радости жизни. Заказав у нас услугу японский стиль в интерьере, вы по достоинству оцените гармонию, неповторимость и философию страны цветущей сакуры.

Источник: ИнтЭксДом

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: