Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 октября 2009, в пятницу, в 12:34. С того момента...

3108
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

10 главных побед сборной России по футболу

ответ на статью «Современные художники: китайский человек-невидимка»
Автор: huh
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

10 побед, которые принесли нашей сборной всемирную славу.

1) Чемпионат Европы 1960 года (в то время назывался Кубок европейских наций). Финал: СССР – Югославия - 2:1. В финале, Югославия первой открыла счет, но СССР, ведомая легендарным голкипером Львом Яшиным сравняла счет на 49 минуте. Основное время так и закончилось вничью, а в дополнительное Виктор Понедельник забил победный гол за 7 минут до конца овертайма.  

2) Олимпиада в Мельбурне в 1956 году. Финал: Югославия - СССР - 0:1.  Советская команда завоевала свою первую награду в международном футболе.

3) Олимпиада в Сеуле 1988.Финал: БРАЗИЛИЯ - СССР - 1:2. Наша команда под руководством Анатолия Бышовца выиграла Олимпиаду второй раз в истории нашего футбола.

4)  Чемпионат Европы 1988. Полуфинал: СССР - Италия - 2:0. Ворота команды защищал лучший вратарь мира 1988 Ринат Дасаев, в поле блистали Заваров, Протасов, Беланов. В полуфинальном матче наша команда обыграла итальянцев, но в финале уступила голландцам, за которых забили Ван Бастен и Гуллит.

5)  Чемпионат Европы 2008. Четвертьфинал: Россия - Голландия - 3:1.Наша сборная с Гусом Хиддинком во главе обыграла одних из главных фаворитов турниров. На памятном турнире Россия впервые за 20 лет пробилась в призеры на крупных международных соревнованиях.

6) 1980. Товарищеский матч: Бразилия - СССР - 1:2.  Матч проводился в честь 30-летия со дня открытия стадиона и 10-летия победы сборной Бразилии в IX чемпионате мира. Победа на легендарном стадионе Маракана, на тот момент самом большом футбольном стадионе в мире, вмещавшем около 180 000 зрителей, навсегда войдет в историю отечественного футбола. Примечательно, что в той встрече не забил пенальти Зико, который был недавно уволен с поста главного тренера ЦСКА.

7)  Чемпионат Европы 1964. Полуфинал: СССР - Дания - 3:0. Наша команда в ранге чемпионов Европы разгромила датчан на Ноу Камп и вышла в финал, в котором уступила хозяевам первенства сборной Испании.

8)  Чемпионат Европы 1972. Полуфинал: СССР - Венгрия - 1:0. На бельгийском чемпионате спустя 8 лет после серебра Испании наша команда вновь поднялась на пьедестал. Правда, в финале мы уступили сборной ФРГ, в которой два гола забил Герд Мюллер.

9)  Чемпионат Мира 1966. Четвертьфинал: СССР - Венгрия - 2:1. На этом турнире победа над венграми принесла сборной СССР путевку в полуфинал Чемпионата Мира. Высшее достижения на ЧМ в истории нашей сборной.

10) Ответный матч Уэльс - Россия за право выхода на ЧЕ-2004. Первая встреча в Москве закончилась нулевой ничьей. В ответной игре все решил единственный гол Вадима Евсеева, который после матча сделал знаменитое эпическое обращение ко всему валлийскому народу- "Х*й Вам!".

увеличить увеличить Кубок Европы в руках у капитана сборной СССР Нетто.rusteam.permian.ru
увеличить увеличить 2. rusteam.permian.ru
увеличить увеличить Сборная СССР, чемпион Олимпийских игр 1956. rusteam.permian.ru
увеличить увеличить 4. http://savok.name/287-futbol-sssr.html
увеличить увеличить 5
увеличить увеличить 1-й гол в ворота бразильцев забил Федор Черенков. rusteam.permian.ru
увеличить увеличить Полуфинал СССР - Дания в Барселоне. http://goal.net.ua/encyclopedia/13
увеличить увеличить Гол в ворота венгерской сборной. rusteam.permian.ru
увеличить увеличить Сборная СССР-66.
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно   15 г. назад

Будем надеяться на лучшее. Хотелось бы увидеть танец гуся в исполнении "Гуса Ивановича".

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Да заслуг мало. Посмотрим ЧЕМ новый тренер порадует . Аршавина надо гнать в три шеи чтобы страну не позорил. это чмо играть не хочет да и мало что может надо 11 бразильцев и 20 негров натурализовать тогда будет толк.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: