Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 июня 2013, в субботу, в 11:14. С того момента...

2241
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

"AMD" в скором времени начнёт покорение "Android"

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания «AMD» планирует расширить сферу деятельности и применения своей продукции, выйдя на рынок процессоров для планшетов и мини-компьютеров на «Chrome OS» и «Android».

Эта информация появилась в пресс-релизе компании со ссылкой на действующего вице-президента Лизу Су. Согласно этой информации, корпорация «AMD» не планирует запуск принципиально новой серии и линейки процессоров, однако хочет использовать имеющиеся в «арсенале» чипы архитектуры «x86» и «ARM», созданные для работы с ОС «Windows 8».

«AMD», являясь вторым после «Intel» лидером по производству процессоров, не планирует смещение своего конкурента посредством экспансии на рынке. Освоение новых операционных систем планируется посредством реализации партнёрских программ с теми производителями, с которыми будут заключены договоры о сотрудничестве.

На данный момент, более «традиционной» сферой применения чипов «AMD» являются устройства на ОС «Windows», а также некст-ген консоли «PS 4» и «Xbox One».

Лиза Су заявила, что «AMD» в скорейшем времени последует примеру некоторых партнёров (в частности, «Hewlett-Packard») и наладит сотрудничество с разработчиками «Android». Конкретные же сроки выхода новых продуктов на рынок пока не обозначаются.

Источник: Экстремальные гаджеты

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.