Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2009, в пятницу, в 13:22. С того момента...

1287
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Некоторые особенности веб-дизайна

Автор: Гуля
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Веб-дизайн – отдельное направление в дизайне, ориентированное на создание графических оформлений в виртуальном пространстве. Это многоплановое и комплексное понятие

Дизайн всегда называют одним из первых факторов, влияющих на успех любого Интернет-проекта. Некоторые не могут удержаться от цитирования всем известной поговорке «встречают по одежке…». Но в действительности, конечно, дизайн играет не последнюю роль, и это даже не нужно доказывать.

Создание сайта – это в первую очередь создание его графической оболочки. Используйте единое оформление. Пестрота – признак скорее бесвкусия, чем веселого шарма. Один шрифт, один стиль оформления, единая концепция. сайты-визитки часто делают, используя шаблоны. Постарайтесь избавиться от скучных рамок, привнесите в свой сайт индивидуальность, но при этом не перестарайтесь.

О цвете. Конечно, в дизайне и вообще в художественном оформлении чего-либо, очень важно сочетание цветов. В веб-дизайне одним из главных параметров являются категории фона и шрифта. Как сочетаются фон и шрифт? Один единственный совет: как можно контрастнее. Ведь это люди будут читать. Идеал - это временем проверенное сочетание: черное на белом.

Не перегружайте сайт всевозможной графикой, ненужными текстами, анимацией, баннерами и всем таким. Понятно, что сайт дает возможность практически неограниченно наполнить его, но злоупотреблять этим не нужно. Излишества напугают людей, устанут их глаза, и рука потянется к красному крестику в верху экрана. Осознайте, что сайт не должен быть мигающей елкой и показывать все возможности современных компьютерных технологий. Привлечь внимание можно и менее агрессивными способами, например, уменьшить время мигания анимации, а бегущую строку сделать останавливающейся.

Легкость сайта требуется, чтобы не заставлять посетителя с невысокой скоростью Интернета ждать, пока загрузится страница. Вы же понимаете, что он может и не дождаться. Пользователи привыкли к некоторым канонам оформления сайтов, поэтому располагайте панели навигации сверху и слева, как это стало принято. Вообще, возьмите за правило как можно больше облегчать путешествие по сайту своим будущим клиентам. Ведь чем им проще, тем скорее всего они придут на сайт еще.

На самом деле, создать сайт, который понравится абсолютно всем, - невозможно. Однако можно попытаться понравиться многим, и тогда сайт действительно будет приносить пользу.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: