Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июля 2022, в среду, в 01:17. С того момента...

408
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Факты о кукле Барби

Автор: Ростислав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кукла Барби появилась на свет более 60 лет назад. На протяжении многих десятилетий она является самой популярной игрушкой для девочек. Перед вами несколько фактов о кукле, известной во всех уголках нашей планеты

Официальный день рождения Барби — 9 марта 1959 года. Тогда она была представлена в Нью-Йорке на ярмарке игрушек. В этом же году появилась первая реклама куклы. Её полное имя – Барбара Миллисент Робертс. Названа она в честь дочери Рут Хэндлер (создательница Барби), которую звали Барбара. Кен появился в 1961 году. Его назвали в честь сына Рут, Кеннета.

Барби родом из вымышленного города Уиллоус в штате Висконсин. Впервые Барби появилась в купальнике в черно-белую полоску. Первая кукла была продана за 3 доллара. Рост Барби – 11,5 дюйма (292,1 см). Фирменный цвет – розовый.

У Барби было множество профессий (более 200), среди которых журналист, предприниматель, пожарный, пилот, космонавт, компьютерный инженер, инженер-робототехник. Она была также исследователем Марса и разработчиком видеоигр. В 1965 году Барби отправилась в космос. С 1992 года она ежегодно баллотируется на пост президента.

Барби является самой популярной куклой во всем мире. Она продается в 150 странах: каждую минуту - более 100, а ежегодно - 58 млн штук. Дом мечты Барби был предоставлен в 1962 году. Он продается каждые 2 минуты. Бренд Barbie имеет более 99 % узнаваемости во всем мире.

У куклы есть канал на YouTube. Количество его подписчиков более 5 млн. Она имеет более 14 млн подписчиков в Facebook, 267 000 подписчиков в Twitter и 1,2 млн в Instagram.

Для Барби выпускаются товары в 45 категориях, в том числе продукты питания, одежда, фитнес. Штат более 100 человек работает над созданием образа Барби. Это модельеры, визажисты, элитные кутюрье. В 1997 году хит «Barbie Girl» группы Aqua возглавил чарты. В 2014 году Джереми Скотт Москино устраивает показ гардероба мечты Барби.

Источник: Barbie Media

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: